«Уралвагонзавод»: Танк «Армата» уехал с репетиции парада сам

Напомним, что танк нового поколения «Армата» заглох в ходе генеральной репетиции парада Победы на Красной площади. Об этом сообщил корреспондент РБК, присутствовавший на репетиции.

Танк остановился в тот момент, когда он находился напротив Мавзолея. После этого к «Армате» подъехала спецтехника с тросами, однако танк так и не был отбуксирован. В итоге он простоял на площади всю репетицию.

Корреспондент РБК также рассказал, что в самом конце репетиции диктор назвал остановку танка запланированной. Он пояснил, что таким образом была продемонстрирована эвакуация военной техники.

 

Заместитель гендиректора «Уралвагонзавода» Алексей Жарич, комментируя репетицию эвакуации танка «Армата» на Красной площади, заявил, что танк исправен и репетицию он покинул самостоятельно.

«Армата» абсолютно исправна и уехала сама. Сценарий и прохождение репетиции надо уточнять у военных», — написал он в своём Twitter.

 

 

 

источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

zmey
zmey 7 мая 2015 18:08

Точно!!! Так было запланировано !!!
Признать, что страной по всем направлениям управляют чудаки по понятным причинам невозможно. Поэтому так было запланировано.

    
срф
срф 7 мая 2015 20:00

Тут конечно было бы уместнее промолчать

    
Разин
Разин 7 мая 2015 20:23

Командира, да и его командира и командира командира вместе с непосредственно водителем теперь наверное затрахали штабнюки со всей вертикали.
Кстати много ли было таких случаев за всю историю отечественных парадов?

    
nibolas
nibolas 7 мая 2015 20:35

Может там молодой управлял танком, перепарился. Говорят там броня в броне, может не все еще предусмотрели, чтобы дышать можно было.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 7 мая 2015 20:48

Хе-хе, это как с 5-м кольцом на олимпиаде, усе по плану-так было запланировано по сценарию wink

    
Corwin
Corwin 7 мая 2015 22:29

Цитата: nibolas
Может там молодой управлял танком, перепарился. Говорят там броня в броне, может не все еще предусмотрели, чтобы дышать можно было.

Там кондиционер вообще-то должен быть - согласно опубликованным сведеньям.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.