США натаскивают нацистов из "Азова" против русских

Полк МВД «Азов» марширует под флагами с руной дивизии СС «Даз райх»,  тысячи вооруженных бандеровцев кричат «москалей на ножи», боевиков «Правого сектора» вместо привлечения к суду вводят в состав армии и ВСУ, парламент отказывается выполнять международные обязательства в области соблюдения прав человека, а Запад лишь рукоплещет «демократическим завоеваниям» режима и реальность украинского фашизма выдает за «российскую пропаганду» и кремлевские спекуляции. Хотя какие тут спекуляции, если нацисты со всей Европы и государств бывшего СССР съезжаются в Киев с первых дней майдана!?

 

 

Сегодня «правда» формируется сенатором Джоном Маккейном и официальным представителем Госдепа США Дженнифер Псаки на страницах ведущих глобальных СМИ («Нью-Йорк Таймс», «Гардиан»), а также перед объективами новостных телевизионных каналов вроде Fox news, MSNBC.

Вот что пишет об этом Eric Draitser в Globalresearch

 

 

Вооружая нацистов в борьбе за «демократию»

Война на Украине ведется поддерживаемым США киевским режимом, который использует для этого все доступные средства. Речь в первую очередь идет о регулярных частях вооруженных сил Украины (вооружаемых и подготавливаемых американскими военными инструкторами), в непосредственной координации с которыми воюют откровенно неонацистские вооруженные формирования, которые так же, как и их «собратья» по оружию из регулярной армии, финансируются из Вашингтона.

 

Газета «Ассошиэйтед пресс» писала 31 марта 2015 г. о том, что «США планируют направить в апреле американских солдат на Украину для совместных тренировок с частями национальной гвардии. (...) Среди подготавливаемых частей — добровольческий батальон «Азов» (на самом деле полк), который не раз подвергался критике за ультраправую идеологию и демонстрацию символики, которая широко использовалась в нацисткой Германии». 

 

Во всем этом самым главным является факт нахождения американских солдат на украинской территории для оказания прямой военной помощи армии Украины. Не в этом ли Вашингтон бездоказательно обвиняет Москву, якобы оказывающую прямую военную помощь востоку Украины?

 

Описательный стиль «Ассошиэйтед пресс» призван обелить идеологию батальона «Азов». Издание критикует его за «ультраправые взгляды и демонстрацию широко используемой символики в нацисткой Германии», отказываясь назвать вещи своими именами, упомянуть, что речь идет о нацистском батальоне. Ультраправые взгляды можно приписать сторонникам республиканца Рона Пола в США или Марин Ле Пен во Франции, но никак не батальону «Азов», который исповедует исключительно фашистскую идеологию, призывающую к этническим чисткам за чистоту украинской расы под лозунгом «одна страна — один народ».

 

 

Американское издание «Международная политика», которое трудно заподозрить в симпатии к России, цитировало высказывания представителей батальона «Азов» в 2014 г.:

«К сожалению, сегодня в украинском народе много «русских» (с точки зрения образа мышления, а не кровной принадлежности), «евреев», «американцев», «европейцев» (людей либерально-демократических проевропейских взглядов), «арабов», «китайцев» и т.д., и определенно мало украинцев... 

Причиной всему этому является массовая пропаганда чуждых нам транснациональных мифов через рекламу, телевидение, законы и образование. Не ясно, сколько времени и сил потребуется, чтобы искоренить эти опасные вирусы из нашего народа».

 

Концепция нечистой и прогнившей нации из-за влияния «выродков» является фирменным брендом всех фашистских организаций от Ку-Клукс-Клана в Америке до гитлеровской нацисткой партии в Германии. Конечно, эта идеология никак не подпадает под определение «Ассошиэйтед пресс», звучащее как «ультраправые взгляды», она даже не может называться «националистической» в самом широком понимании. 

Она глубоко расистская, основанная на слепом фанатизме.

 

В одном из интервью «Гардиан» боец батальона «Азов» объяснял, что «он не против российских националистов, великой России …а против Путина, который даже не русский, а является евреем». Помимо очевидной лжи, это заявление наглядно демонстрирует истинные взгляды подавляющего большинства, если не всех членов батальона, которые являются глубоко антирусскими.

 

Бойцы батальона объясняют широко используемую нацистскую символику своим увлечением нордической мифологией, поясняя, что «свастика не имеет ничего общего с нацизмом, а является языческим символом солнца». Можно допустить, что есть темные невежи, а также те, кто притворяется, что не понимает истинного значения символики, чтобы скрыть свои фашистские взгляды, но руководство Украины, которое опирается на «Азов» и другие подобные военизированные формирования, прекрасно представляет, кто они есть на самом деле, и во что верят.

 

Сегодня ведущие СМИ и псевдо независимые информационные ресурсы стремятся исказить логические заключения называющих вещи своими именами здравомыслящих людей, представляя «Азов» и «Правый сектор» в качестве незначительных по влиянию группировок, выставляемых «российской пропагандой» на посмешище для дискредитации правительства и армии.

 

Фашистское будущее Украины

«Азов», «Правый сектор» и подобные фашистские формирования оказывают огромное влияние на политические процессы, так как представляют собой хорошо вооруженную и организованную силу, подконтрольную олигархам, руководящих страной через коррумпированных политиков.

Те, кто отрицают наличие фашизма, предпочитают, несмотря на факт избрания ряда ключевых лидеров неонацистских группировок в украинский парламент, говорить об их малочисленном представительстве в политическом истеблишменте.

 

 

Дмитрий Ярош, основатель фашисткой организации «Правый сектор», будучи депутатом парламента, не раз открыто угрожал президенту страны, олигарху Петру Порошенко насильственным свержением правительства. В конце марта 2015 г. Газеты цитировали высказывание Д.Яроша:

«Конечно, следующий Майдан будет качественно другим, с учетом того, что люди, вооруженные до зубов, не будут сидеть в палатках месяцами, распевать песни и размахивать флагами… С одной стороны — мы должны сохранить нашу страну, с другой — сделать так, чтобы паразиты прекратили пить кровь украинского народа, как это было до революции».

 

 

Однако вместо того, чтобы "вычистить" подобных Ярошу из правительства и судить их, киевские власти предлагают лидеру «Правого сектора» пост в министерстве обороны.

 

Другие фашистские группировки также хорошо известны, среди них — «Радикальная партия» Олега Ляшко, опасного преступника, чья деятельность в области похищений и пыток нашла документальное подтверждение в материалах Amnesty International. Одним из ключевых игроков на политическом поле является партия «Свобода» Олега Тягнибока. И хотя ее представительство в парламенте невелико, она пользуется серьезным влиянием через своих бывших членов, перешедших в другие партии.

 

 

В условиях крайней ненависти и политической нестабильности (на остатках Украины) США тренируют и вооружают этих бойцов для ведения чужими руками собственной войны с Россией.

 

Конечно, нельзя винить стратегов из Вашингтона за реализацию такой опасной политики, в конце концов это — их работа, которой они занимаются по всему миру. Ответ должны нести подконтрольные корпорациям западные СМИ, которые вместо того, чтобы объективно и правдиво освещать ситуацию на Украине, превратились после свержения в феврале законно избранного президента Януковича в инструмент пропаганды американского правительства, выдавая ее за журналистику, тем самым еще больше разжигая насилие и провоцируя все новые и новые смерти.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

bronenosets
bronenosets 23 мая 2015 20:21

Начато за здравие, кончено за упокой. Пендос он и есть пендос. Как там сказал генерал Шерман...

Конечно, нельзя винить стратегов из Вашингтона за реализацию такой опасной политики, в конце концов это — их работа, которой они занимаются по всему миру. Ответ должны нести подконтрольные корпорациям западные СМИ...
Какая уже разница, что освещают СМИ, если "нельзя винить стратегов"? Гитлер тоже проводил "такую опасную политику", и в конце концов это была его работа, а Геббельс всего лишь его производная. Так не будем винить фюрера?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.