Боевая авиация ВВС России внезапно переброшена на оперативные аэродромы

Завершился первый этап внезапной проверки боевой готовности соединений и воинских частей авиации и ПВО Центрального военного округа.

 

В рамках первого этапа осуществлено перебазирование подразделений авиационных частей и соединений привлекаемой к внезапной проверке боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа на оперативные аэродромы.

 

Накануне после получения докладов от старших передовых групп о готовности оперативных аэродромов к приему самолетов была проведена передислокация боевой авиационной техники. Экипажи боевых самолетов, выполняя задачи по рассредоточению и перебазированию на удаленные аэродромы, совершили перелеты протяженностью от 700 до 4 тыс. км.

 

 

Всего в течение суток экипажи более 100 самолетов Су-25, Су-24,Су-27, Су-34, МиГ-31, МиГ-29 осуществили перелеты на оперативные аэродромы и приступили к изучению районов выполнения учебных задач и подготовке авиационной техники к боевому применению.

 

В ходе первого этапа проверки была задействована инфраструктура  более 20 военных аэродромов и авиационных баз.

 

По решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина в рамках подготовки к стратегическому учению «Центр-2015»  проводится внезапная проверка боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа.

 

 Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами РФ Владимир Путин

 

 

К проверке привлекается около 12 тыс. военнослужащих, задействовано до 250 самолетов и вертолетов, около 700 единиц различного вооружения и военной техники.

 

источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Колорад
Колорад 28 мая 2015 08:38

Путин держит бинокль как барышня шампанское

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.