Чрезвычайная встреча СБ ООН по Украине

В пятницу, 5 июня, СБ ООН проведет чрезвычайную встречу по Украине, сообщили западные СМИ.

Инициатором столь скоропостижной встречи стала Литва. После того, как на Донбассе обострилась ситуация и в одно мгновение начался прорыв ВСН в Марьинку.

Естественно мировая общественность взбудоражилась, ведь наконец-то появился повод списать на ополчение многие нарушения, которые совершались ранее.

 

Наблюдатели считают, что «с момента ввода в действие режима прекращения огня в рамках Минских соглашений  это ситуация стала самой серьезной вспышкой насилия».

 

Ровно до этого момента никто из зарубежных представителей не замечал насилия на Донбассе. Никто не говорил о  нарушениях Минских соглашений, когда в Горловке от обстрела украинских карателей погибла одиннадцатилетняя девочка. Когда жители Широкино, проклиная украинские власти, бросались на машины представителей ОБСЕ после артиллерийского обстрела данного населенного пункта. В общем, никто ничего не видел, а тут вдруг прозрели!

 

В четверг, 4 июня, миссия ОБСЕ на Украине опубликовала специальный доклад о ситуации в районе Марьинки, где накануне велись бои с применением артиллерии, как с украинской стороны, так и со стороны ополчения.

 

Стоит отметить, что с украинской стороны заявляли, о разрешении Генштаба карателям применять запрещенное орудие. Получается, что «защитникам» наплевать на «Минск-2».

 

В отчете ОБСЕ говорится, что между 22:00 вторника и 5:30 среды наблюдатели СММ, находящиеся на территории подконтрольной Донецкой Народной Республики, видели движение тяжелой военной техники ополченцев. В том числе они зафиксировали танки Т-64 и Т-72, 122-мм артиллерийские орудия, колонна БМП, военные грузовики с зенитными пушками.

 

Но также стоит отметить, что в одном из отчетов миссии было заявлено, что на украинской площадке представители недосчитались РСЗО «Град» в количестве 7 машин.

 

В начале июня в Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека сообщили, что конфликт на Донбассе унес жизни 6417 человек. С апреля 2014 года по 30 мая 2015 года не менее 15962 человек были ранены в зоне конфликта. При этом в ООН не исключили, что реальные цифры могут быть значительно выше обнародованных.

 

Украинский президент Порошенко в начале мая заявлял о численности погибших около 7 тысяч мирных жителей и более 1675 военнослужащих ВСУ.

 

Читайте также: 

ООН готова помочь в разминировании Донбасса

ООН готова расширить присутствие на Украине «при необходимости»

ООН прекратит "кормить" жителей Донбасса

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Георгич82
Георгич82 5 июня 2015 13:20

Это заседание будет ни о чем - даже при всех доказательствах страны-шестерки закроют глаза. Будет нытье. Все давно плевали там и на права человека и мирных граждан. Руководства этих стран тресется за свои посты, компромат, деньги. Интрересы их стран и народа стоят на каких то там местах. О порядочности и чести речи там вообще не идёт.

    
dispet4er
dispet4er 5 июня 2015 13:52

Вот ведь [ЦЕНЗУРА] везде свой нос суют. Украина им нужна как собаке пятая нога лишь россии как то насолить

    
kidus
kidus 5 июня 2015 14:31

Пора привыкнуть ко всем этим кривлянием запада, и не обращать на них внимания. Правды мы всё равно не дождёмся, да там её некогда не было. Россию спасёт только сила народа и мудрость руководства.

    
snood
snood 5 июня 2015 14:33

Цитата: Георгич82
Руководства этих стран тресется за свои посты, компромат, деньги. Интрересы их стран и народа стоят на каких то там местах. О порядочности и чести речи там вообще не идёт.

Ну тоже самое можно сказать и представителях нашей "политической элиты".

    
Andy P
Andy P 5 июня 2015 14:47

Цитата: snood
Цитата: Георгич82
Руководства этих стран тресется за свои посты, компромат, деньги. Интрересы их стран и народа стоят на каких то там местах. О порядочности и чести речи там вообще не идёт.

Ну тоже самое можно сказать и представителях нашей "политической элиты".

Абсолютно в точку.................

    
Правосек
Правосек 5 июня 2015 15:16

бла-бла-бла...

Звиздешь на фоне мясорубки.

    
Партизан1958
Партизан1958 5 июня 2015 15:56

Цитата: kidus
Россию спасёт только сила народа и мудрость руководства.


Интересно,а что думает по этому поводу само руководство? wink

    
SergeyK
SergeyK 5 июня 2015 16:49

Это наши СМИ постоянно говорят "ОБСЕ отметило то, ОБСЕ отметило сё..." а к примеру EuroNews конкретно сообщают что ОБСЕ отмечает постоянные нарушения перемирия со стороны боевиков-сепаратистов и ни про какие такие нарушения со стороны ВСУ не говорят. Нестыковочка получается... как думаете, граждане - чему верить? Сообщает ли ОБСЕ реально что-то по укропам в своих ОФИЦИАЛЬНЫХ докладах или это наши СМИ за него стараются? Вот почему же в свое время, в 1941-1945 европейских наблюдателей ( доктора Геббельса) не позвали наблюдать сколь правильно война ведется? Покудова. Наши. Долбоебы. Не поймут наконец что война-то с нами реальная и Еуропа - на ТОЙ стороне, а не нашей и не между-сверху. И не выгонят нах... с Донбасса всю эту шпионскую сволочь...э, да што говорить

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.