ООН готова помочь в разминировании Донбасса

ООНДиректор Службы Организации Объединенных Наций (ООН) по вопросам разминирования (ЮНМАС) Агнес Маркайю сообщила, что все необходимое для проведения операции по разминированию на Донбассе - готово, вопрос остается только за украинской стороной.  

 

Директор Службы (ООН) сказала, что организация изучает возможности оказания технической поддержки и консультаций. Также было отмечено, что если потребуется помощь для очистки территории от неразорвавшихся боеприпасов любой из сторон на Донбассе, организация готова оказать помощь.

 

По словам Агнес Маркайю, одним из обязательных условий для пребывания сотрудников ООН в зоне АТО, будет гарантия их безопасности. Также Агнес добавила, что сотрудники ООН работу на территории Донбасса будут вести в сотрудничестве с ОБСЕ и с людьми, которые на данный момент работают на месте.  

 

В Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ежедневно фиксируются инциденты, которые связаны с неразорвавшимися боеприпасами и минами. УКГВ привели пример, который произошел 25 марта текущего года, когда на мине подорвался автобус, который двигался по маршруту "Горловка - Артемовск".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Макоша
Макоша 2 апреля 2015 14:19

А вообще ООн пришлёт своих сапёров в Какой Донбасс- украинский или ДЛНРсковкий когда осень наступит? и в каком году?

    
Altai2014
Altai2014 2 апреля 2015 14:56

По моему это просто для телевизора.
Представляю себе как десяток французских саперов выковыривают одну мину вторые сутки, потому, что у их робота батарейки сдохли. smile

    
КедрСибирский
КедрСибирский 2 апреля 2015 19:09

"В Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ежедневно фиксируются инциденты, которые связаны с неразорвавшимися боеприпасами и минами. УКГВ привели пример, который произошел 25 марта текущего года, когда на мине подорвался автобус, который двигался по маршруту "Горловка - Артемовск"."
А вот этот случай они ни к чему привели? Там что была неразорвавшаяся мина или снаряд? Там спецом было всё заминированно вблизи блок-поста. Так что никто им не даст разминировать в зоне боев.
Но им-же не хочется признавать что весь Донбасс до границы засеян "замедленной смертью". Поэтому и приводят распиаренные киевской пропагандой случаи. Лицемеры.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.