Warleaks

Сегодня запущен новый проект в работе над которым мы принимали участие с начала мая, тем более что тема систематизации информации о военных преступлениях на Украине уже давно витает в воздухе. Проект называется Warleaks и посвящен сбору и систематизации информации и документов связанных с гражданской войной и государственным переворотом на Украине. С идеей проекта к нам обратилась антифашистская волонтерская группа граждан Украины, которым мы оказывали информационное содействие в разработке ресурса и будем помогать с его дальнейшим продвижением.

вар
О проекте

Warleaks
 - независимый информационный проект, созданный инициативной общественной группой граждан Украины, систематизирующий документальную информацию из открытых источников о государственном перевороте и военных преступлениях на Украине, а так же лицах подозреваемых в их осуществлении.
Проект действует в правовом поле действующего законодательства и своей основной целью ставит сбор и систематизацию сведений, которые впоследствии могут послужить основной для административного и уголовного преследования лиц причастных к совершению преступлений в ходе государственного переворота и гражданской войны на Украине. Оценочная терминология сайта носит субъективный характер и не является юридически обязывающей.


Правовым обоснованием сбора подобной информации является опыт работы Нюрнбергского Трибунала и Трибунала по бывшей Югославии. Наш проект не занимается вынесением приговоров, это задача для международных, российских или украинских судов. Наша цель, сбор фактов и свидетельств, которые помогут наказанию виновных и помогут обычным гражданам России, Украины и дальнего зарубежью увидеть как механизмы подготовки и организации гражданской войны, так и методы ее ведения.

источник

 

Сайт существует на волонтерских началах и функционирует на добровольные пожертвования граждан.
Любой желающий может принять участие в его наполнении, предоставляя команде сайта информацию по одной из указанных почт на условиях сохранения конфиденциальности.
Если вы хотите принять участие в общественном проекте "WarLeaks" и помочь сбору и систематизации информации, вы можете связаться с командой проекта по указанным ниже почтовым адресам.

Сбор информации

criminal@warleaks.su
На этот почтовый адрес вы можете направлять информацию из открытых источников, которая по вашему мнению должна быть систематизирована в рамках проекта Warleaks. Мы принимаем информацию о военных преступлениях и лицах причастных к организацию и осуществлению преступлений против мира и человечества, международных законов ведения войны, законодательства Украины. Мы собираем информацию о жертвах этой страшной войны, о тех, кто стал ее заложником, оказавшись в местах заключения и пропав без вести.

document@warleaks.su
На этот почтовый адрес вы можете направить открытые, рассчекреченные или засекреченные документы гос.органов Украины, которые позволят сформировать базу электронных документов посвященных гражданской войне на Украине.

support@warleaks.su
На этот почтовый адрес вы можете направлять как поправки к уже размещенной на сайте информации (все мы люди и делаем ошибки), так и предложения и замечания по техническим вопросам связанным с работой сайта.

Команда проекта гарантирует полную анонимность информаторов при публикации данных на сайте Warleaks.

 

Правила проекта.

Администрация проекта Warleaks осуществляет сбор и публикацию информации только из открытых источников:

1. Печатные Средства Массовой Информации.
2. Электронные Средства Массовой Информации.
3. Источники сети интернет.
4. Официальные источники государственных органов Украины, Российской Федерации, зарубежных стран.
5. Источники общественных организаций и НКО Украины и Российской Федерации.

Администрация проекта публикует информацию на сайте Warleaks.su исключительно в ознакомительных целях.
Администрация проекта не несет ответственности за использование материалов сайта в противоправных целях:

1. В целях разжигания ненависти и провоцирования межнациональной, межэтнический и межрелигиозной розни.
2. В целях совершения деяний криминального характера подпадающих под действие административного и уголовного законодательства.

Все разделы, категории и публикации, помеченные значками 18+ запрещены к просмотру несовершеннолетними и не рекомендуются к просмотру впечатлительным людям, беременным и людям с неустойчивой психикой.

источник

 

Проект находится на стадии активного наполнения и помимо общего развития сайта, будут постоянно развиваться все его категории. Основная цель - создать максимально полные списки лиц причастных к совершению военных преступлений на территории Украины, политических заключенных, пропавших без вести и погибших в ходе войны, чтобы показать обществу реальную цену государственноо переворота на Украине и последовавшей за ним гражданской войны.
Собственно вот. Присылайте ваши материалы, документы, замечания, поправи - после проверки командой проекта они будут добавлены на сайт.

В комментариях приветствуются конструктивные комментарии, предложения и замечания, которые будут систематизированы и передены команде проекта.

Поехали!

colonelcassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Jack Star
Jack Star 20 июня 2015 05:24

это задача для международных, российских или украинских судов. - - - Ага,особенно украинских"судов"

    
UserNax
UserNax 20 июня 2015 15:23

Не понятно в чём суть "открытых источников"?
Вот я например хочу написать о обстреле жилых домов в Донецке в сентрябре 2014. Есть собственные фотографии и видео со всяких юу-тубов и вогнеброданет.

Но всё что я могу написать лишь поддтверждает факт обстрела жилых домой. Но у меня нет никаких прямых сведений на тему: "откуда был произведён обстрел", "кто производил обстрел", "зачем производил обстел", "сколько человек пострадало и их ФИО", "документы поддтверждающие разрушения" и т.п.

-----------------------

Так же есть некоторая информация о других обстрелах этого же района. В основном хронологического характера. Полной картины опять же нет! Потому что этим опасно заниматься не имея официальных полономочий! Свои же грохнут за подозрение в шпионаже!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.