Кровавая стрельба в Харькове: у убийцы был автомат, он успел увезти мешки с ценными вещами (фото)

Сегодня утром на улице Ньютона в Харькове неизвестный расстрелял из автомата инкассаторов одной из почтовых служб и скрылся. Три работника получили смертельные ранения, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

В городе  введен специальный план с целью оперативного задержания злоумышленника, пишет Сегодня.

О происшествии в милицию сообщили очевидцы в 8.00. Неизвестный мужчина совершил несколько выстрелов в сторону сотрудников почты.

 

 

По словам свидетелей, нападавший был один. Действовал хладнокровно, уверенно, не спешил. Расстрелял фургон, вытащил труп водителя из машины, сел на его место. Когда фургон не завелся - остановил случайное авто (это была серебристая десятка). Несколько выстрелов в воздух. Хозяин легковушки убегает. Преступник садится за руль машины. Подгоняет десятку к почтовому уазику, перегружает что-то из фургона в легковушку и неспеша покидает место преступления.

 

 

 

"Укрпочта. Развозили деньги. Из 15 точек успели объехать треть. Скорее всего, по ним стреляли из укороченого автомата. Свидетели описывают стрелка, как высокого, коротко стриженого. На лице - хирургическая маска. Мужчина с таким же описанием и в маске год назад расстрелял инкассаторов на Садовом проезде - это в паре километров от сегодняшнего места преступления" - написал на своей страничке в "ФБ" Слава Мавричев.

 

                                        ФОТО: https://www.facebook.com/slava.mavrichev?_rdr=p

 

Напомним, ранее советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщил, что в городе введен план перехват. На месте работает следственно-оперативная группа. Всех, кто был свидетелями этой трагедии, просят дать свидетельские показания.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

DDD
DDD 10 июля 2015 11:48

Не Новой почты, а Укрпочты. Это разные организации.

    
SergeyK
SergeyK 10 июля 2015 15:18

Херой АТО. Бабло не заплатили или заплатили, но мало. Между прочим, это именно так 100% при всей неподтвержденности данной версии преступления никакими вещдоками. Человек, сохраняющий хладнокровие в критической ситуации, умеющий обращаться с оружием, равнодушный к крови и смерти - где ему быть на современной Украйне? Даже если этот парень и не был ранее в каком-нето тербате - сейчас ему туда самая дорога, в связи с планом "Перехват" и рожу-то его свидетели хоть как-то запомнили, а он их всех положить я думаю просто не смог. Это преступление по своей сути ОБЯЗАНО быть связана с ситуацией, когда в стране человек с ружьем главнее всех и реально нет закона. Его все кто без ружей очень покорно слушаются, а кто не слушается он того стреляет. И уж только потом кто-то там правоохранительный чи будет выяснять кого и за что вальнули, чи не будет... Так - в зона АТО. Так - уже рядом с ней. Так скоро будет либо уже есть по всей б.Украине...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.