"Мятеж" правосеков. Борис Рожин

"Мятеж" правосеков

Коротко на тему бузы, которую затеял "Правый сектор" по факту бандитского беспредела http://cassad.net/vazhnoe/14648-pravyy-sektor-vedet-boy-s-s-ukrainskimi-silovikami.html в Мукачево.

1. Никакого "майдана 3.0" конечно не будет. Правосеки закатили истерику только потому, что это единственный способ для них достигнуть компромисса с властью. Угрозы "убивать представителей власти" и чистить "силовой аппарат", вкупе с призывами выходить протестовать к администрации Порошенко и ехать всем схроном к Мукачево, это по сути не заявка на победу, а желание не потерять слишком много по факту этой истории. Правосеки понимают, что вляпались, и сейчас визжат, требуя прекратить называть их виноватыми в произошедшем, хотя генезис данного конфликта довольно очевиден, сколько не сваливай произошедшее на местный криминал, "регионалов", Медведчука и Путина.

2. Разумеется Порошенко воспользуется удобным случаем, чтобы еще больше нагнуть "правосеков", как он это уже проделал с Коломойским, Яремой, Наливайченко и Ярошем. Перед этим давлением хунта вряд ли прогнется, но "ночи длинных ножей" я думаю так же ожидать не стоит, в конечном итоге "правосеки" будут вынуждены как и в прошлый раз пойти на определенные уступки, при этом не исключено, что им дадут сохранить лицо, чтобы избежать открытого вооруженного конфликта на фронте.Но оставить без внимания произошедшее хунта не сможет, иначе это будет воспринято как слабость, что приведет к повторению ситуации весны-лета 2014 года, когда правосеки вообще творили все что хотели. Но сейчас ситуация несколько иная и против правосеков могут задействовать МВД, СБУ, НГУ, прокуратуру и армию, причем приказы на подавление правосеков с большой долей вероятности будет выполнены. При этом, Порошенко может использовать эту историю иезуитским способом - при нагибе правосеков, он может заодно убрать и Авакова, под которого окружение Порошенко уже давно роет.

3. По факту, данная история в очередной раз продемонстрировала, как фашистским брендом прикрывают по сути обычный криминальный беспредел и разборка в духе 90х с поправкой на пулеметы и гранатометы (привет зоне АТО), вполне в духе ситуации деградации государственного аппарата и заполнения реального силового воздействия иррегулярными формированиями или попросту бандами. Ранее полезные для подавления протестов на Юго-Востоке, нужда в них сейчас уже не такая сильная и хунта уже всерьез задумывается над тем, чтобы убрать эту фашистскую пену для хотя бы внешней респектабельности (если это вообще возможно). В конечном итоге, крайне маловероятны сценарии, когда "Правый сектор" сможет играть какую-то самостоятельную роль, а не быть инструментов в руках тех или иных олигархов. Поэтому полагаю, что в течении ближайших дней, "Правый сектор" в том или ином виде сольется, как это было уже в случае с попытками протолкнуть Яроша на пост главы Генштаба и подчинения военному командованию в зоне АТО. Главная гарантия поражения "Правого Сектора", американская поддержка у Порошенко, ради которого уже пожертвовали куда как более значимыми фигурами.

PS. Само собой не обошлось без идиотов, которые начали качать версию, что бой в Мукачево устроил Путин.

PS2. И для хорошего настроения. Полуторачасовые оправдания "правосеков".

 

 

Оправдания по настоящему прекрасны и хорошо показывает маргинально-шизофреническую логику данных деятелей. Виноваты во всем Путин и Порошенко. И даже если "Правый сектор" нарушил закон, все равно виновата власть. "Правый сектор" не может быть виноват, потому что в телевизоре врут. 

 

"Правый сектор" может и нарушил закон об оружии, но виновата власть, которая допустила, что "Правый сектор" незаконно возит оружие на Украине.


Хунта дает результаты, а нынешняя власть не дает результата. Поэтому из двух сортов говна и беззакония, правосеки выбирают хунту. "Нет ни единого факта, что "Правый сектор" проект Кремля!" В целом, персонаж вещающий на видео прекрасен.

 

Борис Рожин.

 

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

dispet4er
dispet4er 12 июля 2015 14:29

Прослушал пять минут и понял теряю чувство реальности и просто тупею от его словоблудия кто прав кто виноват а ведь такую хрень украинцы слушают каждый день

    
Hun
Hun 12 июля 2015 16:08

Послушал этого брехуна Шария до того момента когда он про конституцию начал чесать. Сказки тут расказывает про законность свержения власти, но почемуто умалчивает про право народов о самоопределении. До этого момента последний раз слушал этого вруна во времена майдана, тогда он ещё выступал на стороне Януковича против майданутых. Мне даже показалось странным что он отсиживаясь в европейской стране критикует "онижедетей" (видно прикармливал русскоязычную публику). Теперь всё стало на свои места он обычный грантоед который живёт на деньги Сороса. Думаю ситуация раскачивается специально, ещё за год до майдана к нам приезжали автобусы изза перевала и устраивали акции "Украина вставай" с лозунгами "геть русини-геть мадяри"/"вон русини-вон венгры" - и это кричали местным Львовские "туристы". Возможно это подготовка к свержению Порошенко, с заменой на Яроша, тогда уж точно Украину ждёт судьба Ливии.

    
Hun
Hun 12 июля 2015 16:17

послушал дальше, после мнократного громкого повторения фразы "поблема власти" нет никаких сомнений что этот мужик проходил курсы оболванивания которые проводит фонд Сороса. Этот прём часто используют европейские политики чтоб в головы електората вдолбить нужную идею. Этот так называемый журналист вообще не журналист а пропагандист Сороса.

    
Hun
Hun 12 июля 2015 16:19

Послушал этого брехуна Шария до того момента когда он про конституцию начал чесать. Сказки тут расказывает про законность свержения власти, но почемуто умалчивает про право народов о самоопределении. До этого момента последний раз слушал этого вруна во времена майдана, тогда он ещё выступал на стороне Януковича против майданутых. Мне даже показалось странным что он отсиживаясь в европейской стране критикует "онижедетей" (видно прикармливал русскоязычную публику). Теперь всё стало на свои места он обычный грантоед который живёт на деньги Сороса. Думаю ситуация раскачивается специально, ещё за год до майдана к нам приезжали автобусы изза перевала и устраивали акции "Украина вставай" с лозунгами "геть русини-геть мадяри"/"вон русини-вон венгры" - и это кричали местным Львовские "туристы". Возможно это подготовка к свержению Порошенко, с заменой на Яроша, тогда уж точно Украину ждёт судьба Ливии. Послушал дальше..., после мнократного громкого повторения фразы "поблема власти" нет никаких сомнений что этот мужик проходил курсы оболванивания которые проводит фонд Сороса. Этот прём часто используют европейские политики чтоб в головы електората вдолбить нужную идею. Этот так называемый журналист вообще не журналист а пропагандист Сороса.

    
Dore
Dore 12 июля 2015 17:20

А где тут Шарийfellow
Цитата: Hun
Послушал этого брехуна Шария

    
Странник
Странник 12 июля 2015 20:22

Цитата: Dore
А где тут Шарийfellow
Цитата: Hun
Послушал этого брехуна Шария

Это же тип из министерства правды! У них всегда виноваты Путин и Шарий...

    
lutclutc
lutclutc 12 июля 2015 23:25

Когда же вы уже пере.....те друг друга...?

    
azazello33
azazello33 13 июля 2015 09:25

Цитата: Hun
Послушал этого брехуна Шария

Сам-то только зарегистрировался - и сразу такой словесный понос. Я понимаю, с работой в руине трудно, приезжай пристрою тебя к делу. Здесь всё равно у тебя ничего не получится - текста много, а мысли ни одной.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.