Срочно! Изданы приказы на арест ряда силовиков ДНР 14.07.2015 (обновлено 23.32)

В Донецке активизировались внутренние процессы борьбы за власть. Блокировка и аресты офицеров ГРУ РГ ДНР, покушение на секретаря главы ДНР Захарченко - Филиппову, покушение на Юрия Сивоконенко - одного из главных идеологов ДНР, кандидата на пост главы ДНР...

 

После покушения на Филиппову в Донецке происходят интересные вещи.


1. Изданы приказны на арест ряда силовиков из военного руководства республики.
2. Окружен разведывательный отдел Республиканской Гвардии.
3. По сообщениям от наших источников в силовых структурах ДНР, покушение на Филлипову связывают с внутренними разборками.

Текстовая трансляция.

 

23.32 По информации военного источника на территории ДНР подразделения ГРУ РГ ДНР до сих пор заблокированы. Как сообщил источник - в числе арестованных лиц командир комендантской роты разведчиков с позывным "Гога", а также группа лиц 3 отдела РУ.

 

23.29 Официальной информации по факту сегодняшних событий от главы ДНР Александра Захарченко не поступало.

20.29: Сегодня в ДНР приступили к практической реализации ликвидации Министерства Обороны ДНР и реорганизации силовых и военных структур в Корпус Народной Милиции ДНР - по аналогу устройства в ЛНР. Из осведомленного источника администрации ДНР - решение о ликвидации и реорганизации было принято еще три недели назад.

 

20.24: Череда происшествий и важных событий в ДНР произошли при отсутствии главы республики Александра Захарченко, который в настоящий момент пребывает в командировке в Москве.

 

19.49 По непотвержденным данным из нескольких источников сегодня в Ростове-на-Дону был арестован заместитель министра налогов и сборов ДНР Михайлов

 

19.47 От генерала "Хмурого"

 

Вопрос: Сергей Николаевич, я правильно Вас поняла, Министерство обороны ДНР упразднено?


Хмурый: "Правильно, остался только Корпус НМ"

 

Вопрос: Сергей Николаевич, эти события не ускорят Ваше отбытие в Донецк?


Хмурый: "Это две НЕПАРАЛЕЛЬНЫЕ ветки.Сами для себя проанализируйте события 2 последних недель и сделайте выводы.Итак, два покушения за сегодня, упразднение министерства обороны ДНР, замена практически ВСЕГО командования Корпуса,Республиканскую гвардию переводят в Корпус, сегодняшний арест в Ростове заместителя министра налогов и сборов Михайлова...И, уверяю вас, все только НАЧИНАЕТСЯ"

 

18.48:

Вопрос: Пишет человек который живет в одном подъезде с пострадавшей.
Говорит,что взрыв мог быть из-за ГБО .Никто не следил,а она курила.
Такое тоже может быть.

Хмурый: "Она то курила,но автомобиль турбодизель без всякого ГБО"

 

18.43: сообщение от генерала "Хмурого":

 

Вопрос: Эти два покушения  связанны,на ваш взгляд?

14 июля в Донецке был ранен Юрий Сивоконенко, один из идеологов Донецкой Народной Республики, а также один из кандидатов на пост главы ДНР, в настоящее время – глава союза ветеранов Донецка «Беркут».

Нападение на Сивоконенко произошло на улице Панфилова, неизвестные применили автоматическое оружие, им удалось скрыться. В результате нападения Сивоконенко получил ранение в руку, также его помощник получил ранение в шею. На месте нападение полиция ДНР осуществляет следственные мероприятия.

Хмурый: "Сивоконенко- создатель СВД"Беркут", народный депутат.Думаю оба покушения звенья одной цепи и они не последние"

 

17.02: 14 июля в Донецке был ранен Юрий Сивоконенко, один из идеологов Донецкой Народной Республики, а также один из кандидатов на пост главы ДНР, в настоящее время – глава союза ветеранов Донецка «Беркут».

Нападение на Сивоконенко произошло на улице Панфилова, неизвестные применили автоматическое оружие, им удалось скрыться. В результате нападения Сивоконенко получил ранение в руку, также его помощник получил ранение в шею. На месте нападение полиция ДНР осуществляет следственные мероприятия. (Источник).

 



Какие-то политические процессы внутри ДНР обостряются.

 

 

15.30: Ситуацию на форуме "Глобальноая Аватнюра" прокомментировал генерал Петровский.

- Сергей Николаевич, добрый день еще раз. Вот Кассад пишет "Окружен разведывательный отдел Республиканской Гвардии."

Хмурый: Это правда, час назад блокаду сняли

- Кто-то арестован в разведуправлении?

Хмурый: Два офицера

 

14.00: Пока вроде ситуация стабилизировалась, силовики отошли от здания, где размещался разведотдел РГ.


В МГБ насколько я понял, сейчас активно работают по делу Филипповой, дело скорее всего имеет некий политический подтекст. Источники очень неохотно делятся информацией по этой ситуации, поэтому поступают буквально крохи. Откуда ноги растут - пока неясно.

 

13.00: Публикации от Хмурого (с форума ГА) на тему взрыва в Донецке:

 "Но то, что это не укры - вероятность более 90%. Причины могут быть разные, от озвученой вами до собственно личности самой Елены Ивановны. Дочь советского офицера (в хорошем, изначальном смысле этого выражения), женщина честная и бескомпромиссная, слишком много она нажила врагов в руководстве ДНР".

Сassad.net

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

dispet4er
dispet4er 14 июля 2015 15:41

Что страное твориться с днр где узнать всю правду ??

    
SergeyK
SergeyK 14 июля 2015 16:31

Цитата: dispet4er
Что страное твориться с днр где узнать всю правду ??
Посмотрите вокруг, почитайте в Сети про 90-е годы в эРэФии... откуда взять другие понятия, если они у нас повсюду такие, и не только у нас? Странного в разборках, часто кровавых, во всем СНГ и шире вообще-то с 87-88 г.г. ничего нету... НО это не значит, что людей нормальных не осталось. Как раз наоборот - ими все и движется, пока жуки разные навозные говном себе брюхо радостно набивают. Я все время Беднова, командира моего бывшего вспоминаю. Ведь он, мне кажется, предчувствовал свою судьбу. И все равно напролом пёр за ЛНР свою - и против фашистов, и против разных всяких ушлепков из ОГА, и против любой другого рода сволочи в Луганске и окрестностях, против грязи, поднятой войной. Бескомпромиссный был человек. Вот и... Даже представить невозможно было в те же 90-е, что такие люди появятся и будут влиять на развитие событий. А их много сейчас, особенно на Донбассе. Они, конечно, и гибнут первые - но не могут иначе, потому что они - ЛЮДИ. Как там у Пушкина в "Капитанской дочке" насчет зоо лет падалью питаться? И - еще посмотрим, чья возьмет!

    
dispet4er
dispet4er 14 июля 2015 16:39

Ну да разборки идут нешуточные чем то напоминает россию 90 годов ну будем надеяться правда восторжествует и в днр будут руководить настоящие патриоты

    
ponik51
ponik51 14 июля 2015 18:20

Да там вообще БАРДАК. Делят ДНР. Были казаки то их разогнали. А они хотели ДНР ЛНР присоеденить к Ростовской области как это было до 17 года.Посмотрите старые карты. Донецк это Юзовка.

    
ponik51
ponik51 14 июля 2015 18:21

Цитата: ponik51
Да там вообще БАРДАК. Делят ДНР. Были казаки то их разогнали. А они хотели ДНР ЛНР присоеденить к Ростовской области как это было до 17 года.Посмотрите старые карты. Донецк это Юзовка.

Типа Ходоковского?

    
crazyjedi
crazyjedi 14 июля 2015 19:23

Цитата: ponik51
Да там вообще БАРДАК. Делят ДНР. Были казаки то их разогнали. А они хотели ДНР ЛНР присоеденить к Ростовской области как это было до 17 года.Посмотрите старые карты. Донецк это Юзовка.

В новосозданном государстве (пока даже не совсем государстве, скорее - его зародыше) переделы власти неизбежны. Еще море крови будет. А что до Ростовской области, глупая идея. Где это видано, чтобы в одной области были два центра. Донецк - уже давно не дыра, которую называли Юзовкой. Это - большой и до недавнего времени ОЧЕНЬ богатый город. Он вполне может поспорить с Ростовом.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 14 июля 2015 19:50

Опять усобица, аресты офицеров,самое время свидомым начать наступление. am

    
Разин
Разин 14 июля 2015 21:08

Всё вышеуказанное можно подвести под любые выводы; борьбу с махновщиной, укрепление вертикали, преступные провокации или настойчивые утверждения укров, как и кивающих хпп-шников, что там дескать все бандиты и уголовники.
Но каждый кто достаточно долго прослужил в армии ответственно заявит, что любая смена руководства, подчинённости, штатной структуры и системы взаимодействия на боеготовности сказываются резко отрицательно!

    
кремльness
кремльness 14 июля 2015 23:08

Череда происшествий и важных событий в ДНР произошли при отсутствии главы республики Александра Захарченко, который в настоящий момент пребывает в командировке в Москве

Любопытно получается.Захарченко в Москве,а в это время идет зачистка силовиков и идеологов Днр.Кто был в курсе этой командировки?Ближайшее окружение и те,кто его собственно и принимает в Москве.Смутные сомнения терзают давно,хотя они уже не смутные.....

    
ponik51
ponik51 15 июля 2015 04:51

Так получается в Донецке была ещё и 5 коллона? Тоесть главная власть а Захарченко так себе? Что ли?

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 15 июля 2015 10:29

Цитата: ponik51
Так получается в Донецке была ещё и 5 коллона? Тоесть главная власть а Захарченко так себе? Что ли?


А Вы думали, что на Донбассе только антифашисты-интернационалисты стоят стройными рядами?

    
Правосек
Правосек 15 июля 2015 11:04

вооот, значит недолго музыка играть исчо будет - скоро война кончится... Думаю попилили Краину - РФ отходит Крым и все будут долго еще говном кипеть, а Краина отвоюет восток свой.

посмотрим, может все и не так тупо, аднака - не верю.

    
Разин
Разин 15 июля 2015 11:42

Цитата: Николай Фёдоров
Цитата: ponik51
Так получается в Донецке была ещё и 5 коллона? Тоесть главная власть а Захарченко так себе? Что ли?

А Вы думали, что на Донбассе только антифашисты-интернационалисты стоят стройными рядами?

В том-то и дело, что большая часть (куда по многим косвенным не входили, и то не все, охраняющие бизнес чоповцы) ополчения, вне зависимости от политических взглядов, заявляла о себе как о борцах за независимость. За собственную государственность!
Какое бы оно ни было и кем бы ни было само- или ещё как назначенное правительства ЛДНР, но они методично отстраивали все признаки этой самой государственности. Создавали ряд министерств, ведомств, налаживали документооборот с паспортами и автомобильными номерами, много чего. Что давало повод беснующимся тут хпп-шниками, кургинятам и прочим затупинцам юродствовать на тему слили - не слили, гы-гы-гы сливальщики, а оно вот оно как...
Но в итоге, эти республики и не только народ не получили не только достаточно значимой, что бы прекратилось уничтожение мирных жителей, защиты, но и элементарного их признания со стороны РФ как полностью независимых государств. Как до того Абхазии и Южной Осетии.
А теперь же мы видим как уничтожается один из институтов государственности республик. В данный момент времени ключевой для их выживания. Для выживания тех кто с оружием удерживает укров охунтевших от безнаказанного истребления женщин и детей.

    
Разин
Разин 15 июля 2015 11:48

Любопытно получается.Захарченко в Москве,а в это время идет зачистка силовиков и идеологов Днр.

Мои сделанные ещё в прошлом году "предсказания" что начнут убирать всех значимых лидеров ополчения.
Ещё весной предположил, что кремлёвцы сольют "партнёрам" республики как-то так вот незаметно вывезя в РФ всех не пойми как вдруг избранных "отцов народов" с семьями, у многих из которых таковых на территории республик и не было. А так же большую часть тяжёлой техники. Если только она будет ещё способна ездить и стрелять.
И те же самые лица, что тут стращали всех "третьей мировой", если бы всю хунту задавили на корню прошлой весной, будут тут же лицемерно заявлять что всё так получилось исключительно из-за недееспособности самопровозглашённых республик.

    
Sakhalines
Sakhalines 15 июля 2015 14:01

Цитата: ponik51
Так получается в Донецке была ещё и 5 коллона? Тоесть главная власть а Захарченко так себе? Что ли?

Ребята ну неужели вы и сейчас не понимаете что и захарченко и плотницкий,это ставленики кремля,всё изначально было запланировано и поездка в москву и чистки в отсутствие захарченко,тоже примено ждёт и плотницкого когда он отбудет в москву.Идёт самая что ни на есть зачистка всех кто мешает проникнуть московским алигархам в Новороссию.Я ещё когда захарченко с плотницким к власти приходили,тогда ещё всем обьяснял что примерно так и будет а меня на Х.. посылали все))))

    
Matushkina__Xenshel_
Matushkina__Xenshel_ 15 июля 2015 14:46

Всё делается для единой Украины...и Ходаковский в этом деле самый первый..всех ломают под единую..((((так решил Кремль.

    
Matushkina__Xenshel_
Matushkina__Xenshel_ 15 июля 2015 14:50

Цитата: Sakhalines
Ребята ну неужели вы и сейчас не понимаете что и захарченко и плотницкий,это ставленики кремля,всё изначально было запланировано и поездка в москву и чистки в отсутствие захарченко,тоже примено ждёт и плотницкого когда он отбудет в москву.Идёт самая что ни на есть зачистка всех кто мешает проникнуть московским алигархам в Новороссию.Я ещё когда захарченко с плотницким к власти приходили,тогда ещё всем обьяснял что примерно так и будет а меня на Х.. посылали все))))

И я тоже самое говорила..а сейчас не только русские олигархи, но и навязчивая идея и силой сломать народ Донбасса и заставить жить в единой..Мрази, ненавижу...погубили тысячи людей и заставляют силой идти в единую, люди для этих циников и лицемеров ничего не значат.

    
Варчун
Варчун 15 июля 2015 18:58

Цитата: ponik51
Так получается в Донецке была ещё и 5 коллона? Тоесть главная власть а Захарченко так себе? Что ли?

Она была,есть и будет,так как надо было аллигархат бить,а не целоваться с ними,уже давно все поняли что не всё то что говорили,даже сраную область отбить не можем,а всё почему,ждёмс когда же в Москве петух кукарекнит