На военной базе США неизвестный застрелил четырех морских пехотинцев

В четверг на американской военной базе в городе Чаттануга (штат Теннесси) в результате стрельбы, открытой преступником, погибли четыре морских пехотинца. Сам нападавший был застрелен в ходе перестрелки, передает агентство AP. Еще три человека, в том числе полицейский, получили ранения различной степени тяжести.

 

Личность стрелявшего уже установлена. По сведениям Федерального бюро расследований (ФБР), нападение совершил 24-летний Мухаммед Юзеф Абдул-Азиз, передает агентство Reuters. Установлено, что он был уроженцем Кувейта, переехавшим в США и получившим американское гражданство.

При этом официальные представители ФБР и министерства юстиции США заявили, что власти не располагают доказательствами того, что убийца был связан с террористическими организациями. Об этом сообщил официальный представитель ФБР спецагент Эд Райнхолд на пресс-конференции в Чаттануге. 

По сведениям властей, сначала Абдул-Азиз подъехал на своем автомобиле к комплексу вербовки и подготовки новобранцев ВМС США и обстрелял здание из автоматического оружия. Телеканалы, а затем и интернет-СМИ показали кадры, на которых изображена входная дверь в центр с десятками пулевых отверстий. Проехав несколько километров, злоумышленник открыл огонь у тренировочного центра военно-морских сил и опять скрылся.

На военной базе США неизвестный застрелил четырех морских пехотинцев
На военной базе США неизвестный застрелил четырех морских пехотинцев

 

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dusha
Dusha 20 июля 2015 02:27

И то хорошо. Четырьмя ублюдками меньше.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.