Нуланд пообещала усилить давление на Россию при эскалации конфликта в Донбассе

Виктория Нуланд

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Соединенные Штаты готовы усилить давление на Россию и "ДНР" и "ЛНР" в случае эскалации военного конфликта в Донбассе.

"Мы четко дали понять, что санкции останутся в силе, пока Минские договоренности не будут полностью выполнены. Но мы также дали понять, что в случае эскалации насилия мы готовы усилить давление на Россию", - подчеркнула Нуланд в эфире программы "Шустер Live".

Также она напомнила о военной помощи, которую США предоставляют Украине. "До настоящего момента США предоставили около $ 150 млн в рамках оказания военной помощи и подготовки военнослужащих. Мы надеемся, что оказываемое нами давление и наращиваемый потенциал заставят Россию и руководимые ею силы в Донецке и Луганске выполнить взятые ими обязательства. В противном случае цена для них возрастет", - говорит помощник госсекретаря США.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 18 июля 2015 08:11

Надеюсь эта дама+пайет+байден и прочее зло, получат по заслугам. Они себе уже грехов набрали выше крыши. Мерзкие, подлые, гадкие людишки.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.