Российские десантники укрепляют духовность крымчан, обходя полуостров с иконами

Представители общественной организации "Союз десантников Крыма" привезли в Керчь три именные иконы с частицами мощей святого апостола Андрея Первозванного, святителя Николая Чудотворца и праведного Иоанна Русского.

Как сообщили в пресс-службе керченского горсовета, иконы из музеев Московского Кремля находятся в Крыму с 8 июля по инициативе Российского клуба православных меценатов и при поддержке "Союза десантников Крыма" в рамках реализации проекта "Россия – душа моя".

Десантники проводят крестный ход по периметру Крыма, перевозя иконы из одного храма полуострова в другой.

"Сегодня укрепление духовности играет важнейшую роль для крымского общества. Мы осознаем большую ответственность, которую взяла на себя организация", – заявил один из представителей "Союза десантников Крыма" Евгений Давыдов.

Предполагается, что крестный ход по Крыму продлится до сентября и завершится в Симферополе.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Харитон
Харитон 25 июля 2015 18:43

Когда в Древнем Риме в богов верили - понятно, но когда в 21 веке верят в чудеса...

    
Silence
Silence 25 июля 2015 22:52

Цитата: Харитон
Когда в Древнем Риме в богов верили - понятно, но когда в 21 веке верят в чудеса...

Верят, уже прекрасно! Вот если не верят вовсе-это плохо.

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 26 июля 2015 04:00

Харитон: "Когда в Древнем Риме в богов верили - понятно, но когда в 21 веке верят в чудеса..."
Харитон, у нас (в России) вроде бы как православие никто не отменял, равно как и другие религии. И в других странах планеты Земля тоже вроде религии и верования есть. И это, к Вашему удивлению, в 21 веке. fellow

    
Харитон
Харитон 26 июля 2015 05:15

Бог не создавал Землю и звезды. Звезды и планеты создаются и по сей день, астрономы наблюдают за процессами в мощные телескопы. Религия - опиум для народа.

    
azazello33
azazello33 26 июля 2015 09:05

Цитата: Харитон
Бог не создавал Землю и звезды. Звезды и планеты создаются и по сей день, астрономы наблюдают за процессами в мощные телескопы. Религия - опиум для народа.

Да, она от героина революции народ отвлекает.
Идёт урок атеизма в советской школе. Учительница полчаса объясняла детям почему Бога нет, потом вывела класс на улицу и для закрепления материала заставила детей кричать в небо, что Бога нет. Все стали кричать кроме маленького еврейского мальчика. Учительница спросила его - почему ты не кричишь? Он ответил: если Бога нет, - зачем кричать? А если он есть, - зачем портить отношения?
Учёные в телескопы, конечно смотрят, но пока как в той поговорке: смотрят в книгу, а видят - фигу. Мы находимся в самом начале пути познания мира. В первом классе - выучив несколько букв, рано пытаться объяснять устройство мира, поэтому - зачем портить отношения?

    
Харитон
Харитон 26 июля 2015 09:27

Поначалу я тоже думал, зачем портить отношения с Западом из за религии, но РПЦ стала претендовать на роль КПСС, руководящей и направляющей силы общества, полезла в школу, стала поклоняться золотому тельцу, что запрещено ее же руководящими документами из Библии.
Революция 1917 года уничтожила класс дворян и помещиков, изначально сделав людей равными. Революция не была героином.

    
Corwin
Corwin 26 июля 2015 16:38

4Харитон. Подумайте вот о чем. Какой социальный институт в настоящее время продуцирует категорические нравственные) императивы? Раньше этим советская школа занималась, а сейчас? Печально то оно может и печально, да вот только без РПЦ всё станет еще хуже.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.