В Крым по чужому паспорту

Сотрудники Пограничной службы ФСБ России пресекли попытку гражданки Украины пересечь российскую границу через пункт пропуска «Джанкой» по паспорту родной сестры. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ России по Республике Крым.


По информации пограничников, гражданка Украины 1985 года рождения при прохождении пограничного контроля предъявила паспорт, принадлежащий ее родной сестре, гражданке Украины 1988 года рождения.

В ходе опроса жительница соседней страны настаивала на версии, что паспорт принадлежит ей, а некоторое несоответствие фото она объясняла сделанной не так давно пластической операцией на лице. Однако эта версия не нашла отклика у пограничников и девушка была задержана.

В отношении нарушительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное пересечение государственной границы РФ). Ближайшие два года гражданка Украины может провести в местах лишения свободы, говорится в сообщении.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.