Ищут пожарные, ищет милиция…

На днях внимательную часть российского сообщества облетела страшная весть – пропала Евгения Васильева. Экс-чиновница министерства обороны Российской Федерации, чья деятельность обошлась государству как минимум в 647 миллионов рублей, стойко выслушала приговор суда, крайне неожиданный для нее, и отправилась отбывать наказание в российскую колонию. Прибыв на место, женщина посетовала на отсутствие пилки для маникюра и на незначительную толщину матраса. Но это все дело привычки. Российское сообщество такими мелочами не растрогаешь – вор должен сидеть в тюрьме, и точка! Учитывая что из пяти лет, назначенных к отбыванию судом, Васильевой зачли больше двух лет, отбытых под домашний арестом, сидеть ей придется не долго. Два с половиной года. Можно обойтись и без пилки для маникюра, учитывая что выйдя на свободу экс-чиновница вернется к привычной, далеко не бедной, жизни, где будет все.

Беда подкралась неожиданно. Васильева исчезла, просто растворившись на территории одной из колоний, а точнее СИЗО в Владимирской области, где женщина должна отсидеть какое-то время, проходя так называемый «карантин». Первыми тревогу забили журналисты – им не терпелось посмотреть на Васильеву лично, задать ей пару вопросов и зафиксировать условия нелегкого тюремного быта. По предполагаемому адресу отсидки Васильеву не нашли. Она вроде как бы есть, но никто ее не видел, и тем более не может предъявить для опознания журналистам. Когда последние не на шутку взволновались и забили тревогу, ФСИН пояснил что-то о какой-то тайне и неразглашении. Подключился и отец загадочной арестантки, заявив что Евгения находится именно там, где ее искали журналисты, но общаться она ни с кем не будет, таково ее решение, которое она приняла по совету отца. Как-то странно получается, Васильева, по словам отца, находится на территории исправительного учреждения, но персонал о ее присутствии на вверенной территории, ничего не знает.

 

Фото obozrevatel.com

 

Обеспокоенные пропажей гражданки России, хоть и проворовавшейся но все же нашей, общественность забила во все колокола, и это возымело свои результаты. К поиску пропавшей россиянки подключились народные избранники и в сторону Генеральной прокуратуры, Следственного комитета и Федеральной службы исполнения наказаний полетели запросы на гербовой бумаге. Первым о судьбе Васильевой озаботился Владимир Вольфович Жириновский. Он не просто настаивает на том, чтобы ему указали место, где нечистоплотная чиновница отбывает наказание, но и намекает на какие-то факты, говорящие о том что Васильева находится на свободе, посещает рестораны и дорогие бутики. Более того, стало известно о том, что информация о пропаже Васильевой дошла до самого верха! Кто-то, совсем неравнодушный, осмелился и доложил президенту! Что будет, что будет…. 

Евгения Васильева, которую «назначили» ответственной за развал Министерства обороны РФ и распродажу государственного имущества, искренне рассчитывала на условный срок. Все и шло к этому, так как во время следствия к чиновнице, участвовавшей в краже государственного имущества в особо, нет, в фантастически, крупных размерах, относились удивительно лояльно, создав для нее максимально комфортные условия, в то время как люди за гораздо меньшие преступления по несколько лет сидят в СИЗО. Рассчитывая на возможности своих покровителей или покровителя, Васильева ожидала какого-нибудь эксклюзивного приговора, с отсрочкой на 15 лет, пока диск с ее песнями не станет платиновым. Но резонанс был настолько мощным, что решили не рисковать. Лично я предполагаю, что Васильеву из зала суда доставили в СИЗО, откуда, в виду «достигнутых договоренностей», сразу и забрали, посоветовав не светится и жить хорошо, но очень тихо. Искать Васильеву в местах заключения было серьезной ошибкой, которую и допустили журналисты, веря в то, что закон равен для всех. Да и о месте нахождения «узницы» нужно было спрашивать не у отца Васильевой и руководства ФСИН, а у Анатолия Сердюкова. Что-то мне подсказывает, что он догадывается о реальном местоположении своей «боевой подруги».

 

 

Что-же дальше? Я думаю что в ближайшее время Васильеву все-таки представят широкой публике, предварительно вернув ее в одно из учреждений, которое сейчас штурмуют журналисты. Женщина будет выглядеть усталой и подавленной, и миф о ее затворничестве найдет своих поклонников. Хотя многие, очень многие, конечно не поверят в эту сугубо театральную постановку. Будем надеется что весь этот шум не зря, будем надеется что депутатские запросы возымеют силу, будет рассчитывать на то, что мнение общественности важно для нашего правительства.Будем ждать громких отставок в ФСИН…

 

Алексей Зотьев

CassadNEWS

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Dore
Dore 6 августа 2015 16:14

Будем надеется что весь этот шум не зря, будем надеется что депутатские запросы возымеют силу, будет рассчитывать на то, что мнение общественности важно для нашего правительства.Будем ждать громких отставок в ФСИН…??? belay angry
Да ладно!(Скажут в больничке она горемыка winked А вот такие делишки и помогут в стране бардак развести!!Боевого офицера за гандонов строителей посадить !!Да леХко.Ох с огнём ребятки играют!!Народ уже не тот что был в 90х.Много вопросов накопилось bully

    
comandor7498
comandor7498 6 августа 2015 19:06

Боевых офицеров, защищавших честь и достоинство Родины сажают, гражданских лиц, приблудившихся к Вооруженным силам и всячески их разваливавших и разграблявших - пожурим и погрозим пальчиком - так нельзя, а вот пенсионеров МО, МВД и других силовых структур оставить с пенсиями ниже средней по стране да ещё её не индексировать - это можно. "Правильной" дорогой идёте, "товарищи"!

    
us5mmh
us5mmh 6 августа 2015 19:48

Зря что ли она на фотке язык показывает?

    
Evil
Evil 7 августа 2015 02:51

Покрывающий вора и ли воровку сам является вором. Ой, о ком это я. Ну вы все поняли! Зачем этот цирк надо было устраивать. "Я думаю что в ближайшее время Васильеву все-таки представят широкой публике, предварительно вернув ее в одно из учреждений, которое сейчас штурмуют журналисты" - Вообще то ее отсутствие в колонии является побегом из нее и срок должен быть увеличен разика в 2. Если есть доказательства и факты ее нахождения на воле, то по уму ей должны были бы добавить срок (В правовом государстве - не у нас)!

    
Сергей Левша
Сергей Левша 7 августа 2015 09:10

Я думаю что в ближайшее время Васильеву все-таки представят широкой публике, предварительно вернув ее в одно из учреждений, которое сейчас штурмуют журналисты.
По-моему, она где-то в аппартаментах "Президент-отеля" развлекается с очередным ёбаром

    
Corwin
Corwin 7 августа 2015 15:43

ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ УФСИН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
По многочисленным запросам средств массовой информации и общественности сообщаем, что в настоящее время осужденная Евгения Васильева отбывает наказание в женской исправительной колонии №1 п.Головино УФСИН России по Владимирской области. Информация публикуется с согласия осужденной.
07/08/2015

http://33.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT

    
Evil
Evil 7 августа 2015 15:54

Цитата: Corwin
ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ УФСИН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
По многочисленным запросам средств массовой информации и общественности сообщаем, что в настоящее время осужденная Евгения Васильева отбывает наказание в женской исправительной колонии №1 п.Головино УФСИН России по Владимирской области. Информация публикуется с согласия осужденной.
07/08/2015

http://33.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT

Ссылка не существует, народ же не идиоты, прям взяли и поверили, структура то коррумпированная, подчиняющаяся указаниям сверху, указаниям тех, кто покрывает Васильеву. Ой, опять, о ком это я? Чуть не проговорился. Ладно. Все и так знают, кто покрывает Васильеву. Практически вся Россия знает.

    
Corwin
Corwin 7 августа 2015 16:31

Цитата: Evil
http://33.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT

Угу. Потому что сайт, извините дебильный - программист метод POST применил для доступа к страницам и теперь на них нельзя получить прямую ссылку.
Так что вот ссылка на Новости УФСИН Владимирской области.
http://33.fsin.su/news/
Данная новость - 3 сверху за 7.08.2015 - т.е. за сегодня.
Если сместится - ищите фразу "официальный комментарий"

    
Evil
Evil 8 августа 2015 11:35

Надо президенту предложить выпустить медали и ордена, например: ВОР 1 степени, Заслуженный ВОР, Почетный ВОР, ВОР-Ветеран, и периодически Лично награждать ими особо отличившихся на этом поприще прямо в кремле, с показом по ТВ. Нуждающихся в награждении будет много, лишь бы успевали штамповать медали. На данный момент предлагаю наградить Васильеву орденом Почетный ВОР России, и выдать бесплатную путевку на Сейшелы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.