"Единая Россия" рекомендуют однопартийцам воздержаться от участия в митинге

В последнее время информационное пространство бурно обсуждает заявленный на 12 августа митинг в Севастополе. Информация о том, что в городе готовится митинг, направленный против Правительства города, вызвала бурное обсуждение среди жителей. Мнения людей диаметрально разделились. В своих комментариях одни севастопольцы агитируют принять участие в митинге, другие же считают, что организаторы массового мероприятия действуют в интересах тех, кто хочет дестабилизировать социально-экономическую обстановку в городе. Что решать подобные проблемы необходимо на законодательном уровне, а не на Майдане.
Высказали свое мнение о сложившейся критической социально-экономической ситуации и представители партии "Единая Россия", рекомендуя однопартийцам воздержаться от участия в митинге. Об этом сообщило севастопольской издание "Форпост":

"Политсовет "Единой России" рекомендовал однопартийцам воздержаться от митинга в Севастополе. Об этом стало известно редакции ForPost по итогам заседания политсовета под председательством Бориса Колесникова.

Особое мнение против проведения митинга высказал губернатор Сергей Меняйло. Он анонсировал провокации, а также пообещал, что сделает все, чтобы горожане не смогли высказать свою позицию 12 августа. Глава Севастополя не доволен сбором подписей под обращением к президенту РФ.

Меняйло не является членом политсовета, но его поддержало большинство. Политсовет поручил депутатам, членам инициативной группы «Служу Севастополю» отозвать свои подписи из заявки на митинг 12 августа на площади Нахимова.

В политсовет «Единой России» входят три инициатора сбора подписей президенту РФ перед митингом 12 августа - депутаты Татьяна Щербакова, Вячеслав Горелов и Юрий Круглов. Им не удалось убедить коллег в том, что нельзя игнорировать критику горожан, что, наоборот, необходимо  принять участие в митинге и ответить на все вопросы вместе с исполнительной властью.

«Партия ни разу не давала публичной оценки разбазаривания севастопольской земли, застроек. Нам нужно показать единство целей депутатов заксобрания и главной политической силы в городе, общую солидарность с горожанами, чтобы добиться прозрачности выделения земли и распределения государственной собственности, а также федеральных средств на инфраструктуру и социалку», - уверена Татьяна Щербакова.

Она заявила, что это ее особое мнение по поводу решения политсовета. Также депутат обратилась в следственные органы с просьбой проверить информацию от Сергея Меняйло о готовящихся провокациях во время митинга в Севастополе и сбора подписей под обращением к президенту Российской Федерации.

 

 

 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Pilzen
Pilzen 8 августа 2015 19:47

Депутатов, которые вместо того, чтобы решать проблемы города и людей законодательным путем и следить, чтобы чиновники работали в правовом поле, выводят людей на площадь и действуют в угоду чьих-то грязных целей нужно гнать из власти. Майдана в Севастополе быть не должно. Как и тех, кто прикрываясь интересами севастопольцев, готовит акции, которые могут иметь необратимые последствия.

    
Свенельд
Свенельд 8 августа 2015 19:48

Разве без Меняйло Севастополь перестанет быть Севастополем?Ну не нравится он людям,так пусть станет Поменяйло.В такое нестабильное время,когда новая история города-героя только начинается,губернатор,успевший в столь короткий срок запороть массу организационных вопросов,должен уйти в отставку.И контрлозунги-Вы играете на руку врагам-тут неуместны.При Сталине эту проблему решили бы просто.Срочный вызов в Москву.Лубянка,выбитые зубы и чистосердечное признание в измене и вредительстве.И народ бы рукоплескал-Собаке собачья смерть!!! Ну вы помните. Что-то я разговорился не по делу.

    
Pilzen
Pilzen 8 августа 2015 20:12

Не смешите мои тапки. Взрослые люди, а в сказки верите. С чего это господин Чалый так взъелся на губернатора. Не бизнес ли интересы защищает? Очень удобно за все недоработки назначить виноватого. И влить через свои источники это в уши горожанам. И вперед... Глаза выпучить и на Майдан... Придумайте только речевку для скакания...

    
Dore
Dore 8 августа 2015 20:30

Цитата: Pilzen
С чего это господин Чалый так взъелся на губернатора. Не бизнес ли интересы защищает?

Ребята которые работали при киевских жуликах столкнулись с нашими вот и результат((( winked Одно плохо что туда подписались парнасовцы те ещё пидоры(( Всё гав но потянулось в Крым ((

    
stalin
stalin 8 августа 2015 20:40

«Партия ни разу не давала публичной оценки разбазаривания севастопольской земли, застроек. Нам нужно показать единство целей депутатов заксобрания и главной политической силы в городе, общую солидарность с горожанами, чтобы добиться прозрачности выделения земли и распределения государственной собственности, а также федеральных средств на инфраструктуру и социалку», - уверена Татьяна Щербакова.

Как- то слабо это согласуется с "внешним вмешательством", с учетом того, что это заявление представителя "Единой России".

    
Corwin
Corwin 8 августа 2015 22:01

Цитата: stalin
Как- то слабо это согласуется с "внешним вмешательством", с учетом того, что это заявление представителя "Единой России".

Элементарная грызня двух ветвей власти. А разговоры уже пошли о провокаторах, майданах и т.д. Про титушек вот еще только не сказали. А по существу вопроса - вообще ничего. Что там за "критическая ситуация", почему она там возникла - непонятно от слова совсем. Ну не хочет Меняйло митинга - понятно, так почему бы вместо этого через СМИ с людьми не пообщаться. Устроил бы горячую линию, прямой эфир и т.д. С Чалым тем же поговорил бы на публике.

P.S. Откровенно говоря никогда не понимал этого "местного законотворчества". ИМХО законы должны носить универсальный характер и быть максимально четкими в своих формулировках.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.