Глава МИД Германии предупредил о новом витке эскалации конфликта на Украине

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал ситуацию на Украине взрывоопасной и предупредил о новом витке эскалации конфликта на Украине. «Ситуация на востоке Украины является взрывоопасной»,— заявил господин Шайнмайер в интервью Bild. Министр высказал опасение, что в сложившейся ситуации возможна новая эскалация конфликта, поэтому он предложил как можно скорее обсудить дальнейший отвод вооружений.

«Слишком много поставлено карту»,— высказался глава МИД Германии.

Напомним, что режим перемирия в Донбассе можно фактически считать сорванным — по сообщениям конфликтующих сторон, вчера обстрелу подверглись как минимум 15 населенных пунктов вдоль линии разграничения. В нарушении минских мирных договоренностей власти Украины и самопровозглашенных народных республик Донецка и Луганска обвиняют друг друга. При этом глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов вчера объявил, что в случае дальнейшей эскалации ситуации в Донбассе в стране будет введено военное положение.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Кубинский летчик
Кубинский летчик 16 августа 2015 22:04

"поэтому он предложил как можно скорее обсудить дальнейший отвод вооружений..." а что, разве уже был отвод техники ВСУ, что бы обсуждать дальнейший???

    
kidus
kidus 17 августа 2015 14:02

Это подгатовка к Минску 3 в случае очередного поражения ВСУ в предстоящем наступлении.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.