Подразделение «Викинг» ожидает наступление ВСУ в самое ближайшее время

Военкор Геннадий Дубовой сообщил, что его подразделение «Викинг» ожидает наступление ВСУ в самое ближайшее время. 
"Мы ждем наступления Киева на Донбасс с минуты на минуту. Все сказанное Эдуардом Басуриным о подготовке нового витка большой войны на Донбассе соответствует действительности.
Речь о вчерашнем выступлении замкомкорпусом Минобороны Донецкой народной республики, в котором он заявил об огромном скоплении военной техники ВСУ на границе Донбасса. Противники накапливал силы несколько месяцев и теперь готов к наступлению.
Если говорить о Южном направлении, на котором находится наш батальон «Викинги», здесь ВСУ обстреливали позиции ВСН постоянно, пытаясь спровоцировать нас на ответ и выявить огневые точки. Постоянно проводились противником разведки боем.
Самая масштабная разведка была осуществлена с 11 на 12 августа. ВСУ двинулись на позиции «Викинга» силами двух рот при поддержке танков и БМП, предварительно обстреляв села Новая Ласпа, Белая Каменка и другие населенные пункты из РСЗО «Град». Мы отразили наступление, уничтожив Т-64 и БМП-1 противника, а несколько позже из САУ накрыли две (9 машин) батареи украинских «Градов».
На данный момент только на участке Гранитное-Староигнатовка у противника техники как в полноценной механизированной и мотопехотной бригаде. Надо полагать, на других участках не меньше. То есть, наступление карателей неизбежно. У нас также есть информация, что на Южное направление прибыли спецы ЧВК. Ждем наступления и готовы отразить его".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.