Президент России в Севастополе (фото, видео)

Президент России Владимир Путин в районе Балаклавы совершил погружение на глубину 83 метра на борту спускаемого аппарата для осмотра византийских галер, пишет сайт Правительства Севастополя. Прибыв на Графскую пристань, глава государства поделился своими впечатлениями об экспедиции с журналистами:

«Я осмотрел один из редких объектов – специалисты относят его к Х – ХI вв. Это галеон, перевозивший гражданские грузы и затонувший напротив Балаклавской бухты. Думаю, эта находка подтолкнет к тому, чтобы еще больше обратить внимание на нашу историю, ее изучение, искать что-то новое для того, чтобы использовать это в будущем, - заявил Президент.

Владимир Путин отметил, что в 2000-х годах иностранные специалисты проводили исследования в районе Балаклавской бухты и очень приятно, что такое открытие удалось совершить именно Русскому географическому обществу.

«Трудно рассмотреть всё судно целиком. Даже те части, которые находятся на поверхности дна, покрыты 40-сантиметровым слоем ила. Предположительно, это судно длиной 27-30 м, шириной от 13 до 15 м. Вокруг объекта очень много амфор», – добавил Президент.

По окончании беседы с журналистами, Владимир Путин поднялся по трапу Графской пристани на площадь Нахимова и поприветствовал жителей города. Собравшиеся севастопольцы скандировали: «Мы рады жизни в России» и «Спасибо за мир».

Завтра, 19 августа, Президент России Владимир Путин проведет в Севастополе ряд встреч, а также совершит рабочую поездку по городу.

 

 

 

 

 

 

 фото:https://sevastopol.gov.ru

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

azazello33
azazello33 18 августа 2015 23:15

Кричали женщины УРА и в воздух чепчики бросали...

    
stalin
stalin 19 августа 2015 00:06

Цитата: azazello33
Кричали женщины УРА и в воздух чепчики бросали...


Хорошо, когда человек знает классику! +++

    
bronenosets
bronenosets 19 августа 2015 13:40

Цитата: azazello33
Кричали женщины УРА и в воздух чепчики бросали...
Найдите 10 отличий smile http://www.youtube.com/watch?v=zTEgEjZktdA

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.