"Новый облик российской армии?"

Приказ министра обороны №300 от 22.06.2015 "Об утверждении Правил ношения военной формы одежды, знаков различия, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков в Вооруженных Силах Российской федерации и Порядка смешения предметов существующей и новой военной формы одежды в Вооруженных Силах Российской Федерации", который в июне месяце был направлен на регистрацию в министерство юстиции, отозван без регистрации 5 августа. Причина - приказ забыли согласовать с государственным герольдмейстером Г.В.Вилинбаховым. Процесс согласования запускается заново.


Тем не менее, еще в июне по частям разослали телеграммы подобного типа, регламентирующие ношение форменной одежды (видимо, ими и будут руководствоваться до официального вступления приказа в силу):

 

Но и эти правила в ближайшее время могут быть изменены. В частности, возможно появится своя форма у военных медиков, а также у гражданских преподавателей военных вузов.

 

Один из читателей прислал фотографии недавно полученной фуражки к летней полевке, которая введена приказом МО №300 от 22.06.2015 "Об утверждении Правил ношения военной формы одежды, знаков различия, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков в Вооруженных Силах Российской федерации и Порядка смешения предметов существующей и новой военной формы одежды в Вооруженных Силах Российской Федерации".

 

 

Предыдущий вариант выглядел так:

 

 

 

 

И еще раз про новую фуражку. Читатели прислали фотографию, как она на голове выглядит (были комментарии, мол, когда на голове увидим, тогда и понятно все с ней будет. Фуражка - плод копирования латиноамериканского образца, привезенного министром из командировки. В этом году для армии закупают 250 тысяч данных головных уборов.

 

 

Источники:

1. http://twower.livejournal.com/1756567.html;

2. http://twower.livejournal.com/1753918.html;

3. http://twower.livejournal.com/1755623.html.

 

Сassad.net

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

stalin
stalin 19 августа 2015 21:56

А шнурки гладить?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.