Против УДО Васильевой выступили 70% россиян

фото: kommersant

 

Большинство россиян (70%) высказались против условно-досрочного освобождения (УДО) экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, осужденной за многомиллионные хищения, сообщили журналистам социологи.

Положительно к такому решению суда относятся 8% участников опроса, проведенного "Левада-Центром" 21-24 августа среди 800 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ.

Еще 13% заявили, что ничего о бывшей чиновнице не слышали, а 9% не смогли дать определенного ответа.

Ранее в ходе майского опроса "Левада-Центра" выяснилось, что 61% россиян считает слишком мягким вынесенный Васильевой приговор - пять лет колонии с компенсацией ущерба. По мнению 12% респондентов, приговор соответствовал вине осужденной, а 2% назвали решение суда слишком суровым. Каждый четвертый россиянин (25%) тогда не смог оценить справедливость приговора.

Слухи, связанные с персоной Васильевой, а также информация о ее возможном УДО вошли в десятку самых запомнившихся россиянам новостей за последние четыре недели - об этом сказали 11% участников августовского опроса.

В список самых знаковых событий также вошли боевые действия на Украине (34%), очередной рост курса доллара и евро (29%), смерть актера Льва Дурова (24%), подписание указа об уничтожении "санкционных" продуктов и взрыв на складе горючих веществ в Тянцзине (по 18%), обрушение казармы десантников в Омске (16%), а также погружение президента РФ Владимира Путина на батискафе в Крыму (12%).

25 августа бывший руководитель департамента имущественных отношений Минобороны РФ Васильева была отпущена из колонии во Владимирской области по УДО.

8 мая Пресненский суд Москвы приговорил ее к пяти годам колонии общего режима. Она была признана виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), в легализации незаконно полученных денежных средств (ст.174 УК РФ), а также в злоупотреблении должностными полномочиями (ст.201 УК РФ).

 

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

кремльness
кремльness 27 августа 2015 12:20

Наша власть,в виде судебной системы,плевать хотела на 70 процентов россиян,"своих не бросаем",если даже все 120 будут против!

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 27 августа 2015 12:28

С нашей красивой "героиней" явно поспешили.

    
Michael1963
Michael1963 27 августа 2015 14:46

Цитата: кремльness
Наша власть,в виде судебной системы,плевать хотела на 70 процентов россиян,"своих не бросаем",если даже все 120 будут против!

Верно, "власть" показала что она есть на самом деле, без пропагандистских мозгопромываний. По-большому счету это смачный плевок в лицо рядовым гражданам России. Жаль, смута сейчас совсем ни к чему, да и помимо Васильевой вопросов к гайдаровско-кудринским либералам выше крыши - скоро, видимо начнут их задавать. Смешно, но кажется, что рулюющие своими руками пытаются расшатать лодку в которой сами же и сидят... или их лодка на запвде.

    
Колорад
Колорад 27 августа 2015 18:19

не лодку,а галеру

    
stalin
stalin 27 августа 2015 18:24

Цитата: Michael1963
. или их лодка на западе.


Уже давно...

    
dispet4er
dispet4er 27 августа 2015 19:14

А если подумать,Если васильева вернула все что украла какой смысл держать её в колонии ??

    
Vorotnikov
Vorotnikov 27 августа 2015 20:37

Как никак свояченица (сестра жены) Димы Медведкова.

    
Vorotnikov
Vorotnikov 27 августа 2015 20:37

Цитата: dispet4er
А если подумать,Если васильева вернула все что украла какой смысл держать её в колонии ??


Правильно, толку от неё в колонии никакого. Повесить!

    
кремльness
кремльness 27 августа 2015 20:38

Цитата: dispet4er
А если подумать,Если васильева вернула все что украла какой смысл держать её в колонии ??


По такой логике надо вообще отменять посадки всем и везде тем,кто осужден за финансовые преступления,для них вернуть стыренное-дело 10 минут,а если серьезно,то изначальное обвинение в хищении нескольких миллиардов,вдруг волшебным образом уменьшилось до 200 миллионов,пустяки то какие правда?Так папаша ейный все быстренько выплатил,а адвокаты теперь с пеной во рту доказывают,что государство ей должно более 300 миллионов.Надо оскар присудить за лучший сценарий тому креативщику,который этот порнушно судебный спектакль придумал.Но это к Скептику,он у нас проф в сценариях,в порнухе и прочих митингах лгбт wink

    
stalin
stalin 27 августа 2015 20:56

Цитата: dispet4er
А если подумать,Если васильева вернула все что украла какой смысл держать её в колонии ??



Прямой! "Вор должен сидеть в тюрьме!" (Жиглов)

    
Sakhalines
Sakhalines 28 августа 2015 06:33

А сколько же я писал и обьяснял людям тут и не только,что алигархическая власть путина плевать хотела на свой народ а меня всё на Х.. посылали путиноиды.Убедились?Толи ещё будет в будущем,жаль только что потом поздно будет что либо менять,всех кто помнит старые Советские времена и воспитан на благородных понятиях,сгинут в подобных войнах Донбасса а Новая молодёжь,что родилась уже в аморальном и алигархическом обществе,будет как стадо баранов следовать примеру Дерьмократов и благотворить деньги(не зависимо доллар,евро или рубли) как бога и наплевать им будет на все моральные и человеческие качества и принципы,что прививались раннее Советским обществом своим молодым!..

    
stalin
stalin 28 августа 2015 20:29

Цитата: Sakhalines
А сколько же я писал и обьяснял людям тут и не только,что алигархическая власть путина плевать хотела на свой народ а меня всё на Х.. посылали путиноиды.Убедились?Толи ещё будет в будущем,жаль только что потом поздно будет что либо менять,всех кто помнит старые Советские времена и воспитан на благородных понятиях,сгинут в подобных войнах Донбасса а Новая молодёжь,что родилась уже в аморальном и алигархическом обществе,будет как стадо баранов следовать примеру Дерьмократов и благотворить деньги(не зависимо доллар,евро или рубли) как бога и наплевать им будет на все моральные и человеческие качества и принципы,что прививались раннее Советским обществом своим молодым!..


Вы правы.