В Кременчуге разоружен батальон Коломойского

фото: anna-news

 

Об изъятии огнестрельного оружия у 200 бойцов в Кременчуге рассказал в своем Facebook исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Андрей Пасишник. По его словам, исполняющий обязанности руководителя «Укртатнафты» Алексей Плакасов «лично пытался предотвратить разоружение приватной армии», но неудачно.

 

«Вчера сотрудниками МВД были разоружена частная армия известного олигарха, которая недавно, по вызову хозяина, выезжала на "помощь" в Укрнафту и другие государственные предприятия нефтегазового направления. Также, эти бойцы уже месяц блокируют Кременчугский филиал Укртранснафты», - написал он.

 

Пасишник уточнил, что на бойцов батальона МВД оформляет протоколы «за неправильное хранение оружия», после чего людей отправляют в отделения милиции.

По словам Пасишника, всего изъято 196 единиц нарезного оружия и 20 единиц гладкоствольного оружия, которое незаконно хранилось под видом охотничьего в специально оборудованных казармах, в которых располагался этот "батальон охотников".

 

«Сейчас приватовцы забегали по высоким кабинетам с целью решить "по-тихому" эту проблему и вернуть оружие», - добавил он.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.