Экологические посты появятся при въезде в Симферополь

На въезде в Симферополь планируют создание экологических постов для проверки автомобильного транспорта на соответствие выбросов экологическим нормам.

Как сообщает пресс-служба администрации крымской столицы, посты будут находиться на Феодосийском и Евпаторийском шоссе, а также на Ялтинской, Севастопольской трассе и на въезде со стороны Николаевки.

Так, по мнению главы симферопольской администрации Геннадия БАХАРЕВА, регулярный завоз твердых бытовых и твердых коммунальных отходов на территорию города заметно ухудшает экологическую ситуацию в столице. Выходом из сложившейся ситуации может послужить фиксация фактов завоза, а также меры административного воздействия.

«Функционирование экологических постов позволит также проводить комплексную оценку состояния атмосферы с точки зрения её загрязнения промышленными предприятиями и принимать соответствующие меры по её улучшению», − передает пресс-служба слова БАХАРЕВА.

В сообщении также указывается, что информацию о функционировании эко-постов можно будет получить на официальном портале администрации Симферополя.

Градоначальник также предложил использовать такой опыт на территории всего Крыма.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.