МВД опубликовало копию повестки Тягнибока, от которой он пытаеся открестится

Столичная милиция в связи с событиями 31 августа у стен Рады вызвала на допрос лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока и еще семерых его соратников.

Сотрудники следственного управления киевской милиции вызвали лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока и еще семь активистов этой партии 4 сентября на допросы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киеве.

 

Фото: mvs.gov.ua

 

Также милиция опубликовала фотокопии повесток еще семи активистов ВО "Свобода": Юрия Сиротюка, Игоря Швайки, Игоря Криворучко, Сергея Бойко, Игоря Сабия, Владимира Назаренко, Эдуарда Леонова.

1 сентября официальный сайт МВД Украины сообщил, что по итогам беспорядков под Радой на допрос вызвано около 30 человек, включая членов партии "Свобода".

При этом Тягнибок заявляет, что не получал повестки.

31 августа Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в первом чтении, за который проголосовали 265 народных депутатов. После этого под ее стенами начались столкновения. По последним данным милиции, в результате столкновений ранения получили около 100 силовиков, по состоянию на 14.00 1 сентября по Киеву – трое погибли.

Подозреваемый в применении боевой гранаты был задержан еще во время столкновений. Им оказался боец батальона МВД "Січ" Игорь Гуменюк. Свою вину он не признает.

 

источник

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Vika Orlova
Vika Orlova 2 сентября 2015 12:25

Есть вариант, что Тягнибока таки закроют в цугундере, чтобы показать западным партнерам, что якобы закон на Украине все еще работает. А то ведь Киев не слабо лажанулся, когда сюсюкался с правосеками, устроившими в Мукачево вооруженные разборки.

    
Zimnev
Zimnev 2 сентября 2015 12:42

А что, было бы неплохо, если бы все эти националисты из "Свободы" пошли в армию - там бы ополченцы быстренько объяснили им, что думают об их идеологии! К сожалению, шансов на это немного - политики в армию идут только ради пиара.

    
apetrofffff
apetrofffff 2 сентября 2015 15:51

Все эти допросы не принесут никаких результатов. Следователи просто побеседуют с этими лидерами националистических группировок, а потом просто отпустят. Так было и с Правосеками, которые устроили перестрелку с милицией в Мукачево.

    
dispet4er
dispet4er 2 сентября 2015 21:20

Ворон ворону глаз не выклюет .Замнут дело через некоторое время.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.