Крымская война вернется в Севастополь

Реконструкторы со всей России приедут «повоевать» на Федюхиных высотах в Балаклаве. К 12 сентября в городе появятся окопы, вырастут крепостные батареи, фортификационные сооружения и лагери. За восемь дней зрители и участники Крымского военно-исторического фестиваля побывают в восьми битвах и восьми временах – от Боспорского царства до Великой отечественной войны.

 

Самым зрелищным, по словам организаторов, должен стать день Крымской войны. Этой площадке посвятят 16 сентября. Зрители увидят настоящее «поле боя» – с позициями русских войск и войск союзников, обоими лагерями и артиллерийским парком. На отечественной стороне будут «воевать» два морских орудия, поставят крепостную батарею и пороховой погреб. По сторонам – участки куртины, барбет для полевого орудия и спуск в ров.

 

13 сентября фестивальщики погрузятся в античность, 14-го – воссоздадут процесс возведения подъемного крана образца XV века, причем воспользуются для этого аутентичными средневековыми технологиями.

 

Екатерина Фантерра

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Агап
Агап 2 сентября 2015 14:12

Ух ты, классно! Я бы с удовольствием посмотрел на эту реконструкцию. Вообще, правильно делают, что проводят такие мероприятия. Это поможет зрителям узнать немного больше о том периоде истории. Расскажет о подвигах наших солдат. Считаю это очень полезным.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.