Вам деньги или льгота?

В городском Пенсионном фонде сообщили о том, что севастопольцы, которые получают льготы, могут отказаться от бесплатного проезда и скидок на коммуналку в пользу денежной компенсации. Окончательное решение льготник должен принять до 1 октября. 

"До этого срока тем, у кого выбор падет в сторону компенсации, нужно будет написать соответствующее заявление в территориальное отделение ПФ. Для этого обещают выделить отдельных специалистов. Тем, кто по-прежнему выбирает льготы в натуральном виде, никуда обращаться не надо", – разъяснили в ПФР.

С 1 апреля 2015 года государство компенсирует вместо льгот 930,12 рубля в месяц. Индексация суммы проводится каждый год.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

stalin
stalin 2 сентября 2015 22:12

Ага! Еще одна "монетизация", только теперь в Севастополе.
Опять стариков "обуть" хотят...

    
snood
snood 2 сентября 2015 22:22

Цитата: stalin
Ага! Еще одна "монетизация", только теперь в Севастополе.

Ну дык в России эта монетизация уже давно прошла, причем без какого-либо права выбора.

    
comandor7498
comandor7498 3 сентября 2015 11:42

Не надо писать про отсутствие права выбора в России при отказе от льгот в пользу получения денег. Это не правда. А вот то, что отказываться от льгот не в коем случае не следует - это проверенный многими регионами России факт, т.к. не выгодно. Смотрите сами - какую сумму вам предлагают. Что на неё купите? Пару раз сходить в аптеку? Многие пенсионеры сначала отказались от льгот, а потом ходили по собесам и слёзно просили вернуть им эти льготы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.