Девяностолетняя беженка из Луганска получила российское гражданство

Российское гражданство – Указом Владимира Путина. Полномочный представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев вручил паспорт 90-летней Татьяне Иваненко, пишет Правительства Севастополя.

 

Женщина год назад переехала в Крым из Луганска. Её дочь рассказывает: «Мама из тех, кто в 1944 году брал Сапун-гору. Служила здесь санитаркой, а по окончании Великой Отечественной жила в Украине. Вплоть до 2014 года, когда ей снова довелось увидеть войну и прятаться от бомбёжек».

Убежище ветеран нашла в Севастополе – городе, который 71 год назад освобождала от немецко-фашистских захватчиков. В переходный период жила на пенсию, но в 2015-ом, в соответствии с законодательством, выплаты прекратились. Дочь Татьяны Иваненко написала письмо Владимиру Путину с просьбой о приёме её матери в гражданство России. И мечта осуществилась: 22 августа Президент России подписал соответствующий указ, а уже 1 сентября ветеран Великой Отечественной войны получила российский паспорт из рук полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева.

«Мы в неоплатном долгу перед ветеранами. Если они нуждаются в помощи – мы обязаны помогать. Тем более, когда речь идёт о людях с такими судьбами, – заявил Олег Белавенцев. – Татьяна Кирилловна пережила многое. В молодости – Великую Отечественную, а вот сейчас вынуждена была уехать из родного Луганска, потому что там идёт гражданская война. Сделаем всё возможное, чтобы обеспечить Татьяне Кирилловне достойные социальные гарантии».

 

Фото: https://sevastopol.gov.ru/info/news/10299/

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Mariastar
Mariastar 2 сентября 2015 16:49

Бедная бабулечка. Низкий ей поклон и всем, кто защищал нашу Родину. Вот перед такими людьми стыдно. Они свои жизни отдали на наше благо, а в итоге, получили новую войну. Страшно представить, что она чувствует!

    
EkaterinaP
EkaterinaP 2 сентября 2015 18:20

Не только эта женщина получила российское гражданство. Многие кто подает документы - получает его! Это только какие-нибудь УКРОСМИ написывают про то, что Россия кидает беженцев с Украине - не правда!

    
Агап
Агап 2 сентября 2015 19:36

Приятно видеть, что такие достойные люди получают российское гражданство. И одновременно вызывает негодование то, как с такими людьми на Украине поступили киевские власти. Ну, ничего. Теперь она в безопасности. В России ветеранов уважают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.