Американские СМИ: Гранату кинули националисты, а виноват – Путин

Фото: Reuters
Обозреватель сonsortiumnews.com Роберт Пэрри отмечает, что статья в газете New York Times, посвященная недавним беспорядкам у здания Верховной Рады, стала еще одним примером «пропагандистского освещения украинского кризиса».
 
Пэрри подчеркивает, что относительно событий на Украине New York Times вообще придерживается следующей точки зрения: все, что происходило в этой стране с февраля 2014 года после «славной народной революции», – это противостояние, где с одной стороны «продемократически настроенные украинские идеалисты», а с другой – этнические русские, которых пропаганда ввела в заблуждение и которые стали «обезличенными и готовыми на убийство роботами». Причем за всем этим кровопролитием стоит «злой Путин», говорится в статье.
 
В случае с освещением недавних ожесточенных протестов, направленных против предоставления востоку страны большей автономии, американское издание не отказалось от своей «пропагандистской подачи новостей», пишет автор. Несмотря на то что в этих беспорядках участвовали неонацисты и прочие «националисты правого крыла», а гранату, убившую трех человек, бросил член батальона «Сич» – боевого крыла украинской партии «экстремистов» «Свобода», издание New York Times все же ясно дало понять, что в этой ситуации «настоящий злодей» – Владимир Путин.  
 
«Против предоставления большей автономии яро выступают украинские националисты и многие другие, кто не допускает каких-либо уступок господину Путину и считает его движущей силой, стоящей за гражданской войной, которая унесла жизни более 6 500 человек. Президент Петр Порошенко согласился на это изменение Конституции, оговоренное в тексте Минского соглашения, под дулом метафорического пистолета – из-за тысяч украинских солдат, которые около железнодорожного узла Дебальцево были окружены поддерживаемыми Россией повстанцами», – цитирует Роберт Пэрри выдержку из статьи New York Times.
 
Как подчеркивает обозреватель сonsortiumnews.com, при освещении украинского кризиса газета New York Times вообще отметает все доказательства того, что в феврале 2014 года при поддержке США в Киеве произошел государственный переворот. Кроме того, это издание также оставляет без внимания роль украинских националистов как в свержении законно избранного лидера Украины Виктора Януковича, так и в нападениях на живущих на Украине этнических русских.
 
«New York Times установил единственную допустимую точку зрения на этот кризис: во всем виноват Владимир Путин», – подытоживает Роберт Пэрри.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

dispet4er
dispet4er 3 сентября 2015 07:17

Бред американских журналистов ,без Путина в нашем мире ничего не происходит.Как только он упевает везде побывать, прямо бэтман какой то. А ВСЕ просто бояться правду написать.

    
Baumer P.
Baumer P. 3 сентября 2015 08:24

Цитата: dispet4er
А ВСЕ просто бояться правду написать

Просто хозяин не велит писать объективную информацию и поощряет написание подобного.

    
Георгич82
Георгич82 3 сентября 2015 09:23

Амерские журналисты видно приближаются в укрожурналистам. Девки с обочины и то более честные и совестливые. тфу тфу тфу на них.

    
Свенельд
Свенельд 3 сентября 2015 09:37

Гранатомётчик,к бабке не ходи,гэрэушник,из подразделения Гном.Там специально обучают затеряться в ногах и метнуть гранату.

    
SergeyK
SergeyK 3 сентября 2015 10:56

Пример происходящего на наших глазах весьма интересен в плане познания глубинных механизмов понятий "свобода слова", "демократия", "права человека" ... etc., а также понятия "информационная война". При этом, помимо позиции российских СМИ и, в частности, "Голоса Севатополя" ( которые тоже могут быть подвергнуты сомнению как ангажированные), есть еще и живые свидетели в достаточном для общественного внимания количестве - т.е. в целом широкому кругу людей кто хоть чем-то в жизни интересуется помимо "Дом-2" сиси-писи и т.п., широкому кругу нормальных людей ( не сильно пассионарных, не знающих историю досконально, обычных) в общем вполне понятна и истинная ситуация и особенности освещения ее в СМИ Запада и российских прозападных СМИ наподобие "Эха". Дак ви учтите, граждане - то, что вам ранее и посейчас впаривают всякие писучие пидарасы про "сталинские репрессии", "лагеря", "репрессированные народы", "колхозное рабство" и прочую хрущевскую пропагандистскую хе...ню; дак это из той же самой серии и того же терпкого запаху, как то что вы все граждане "ватники" и окромя водку хлестать и наркотой колоться ничего не умеете, а перед великими украми - люди второго сорту... Такая же "правда", как и о вашей великой Истории, дорогие гражданы...

    
Анфиса
Анфиса 3 сентября 2015 11:40

За год, мы уже ни раз видели, как все события происходящие на Украине освящаются именно с такой подачей, где во всем и всегда виноват только Путин и Россия. Помимо реальной войны на Донбассе, которую начал Порошенко, идет еще и информационная война. К первой, реальной, Россия не имеет никакого отношения, а во второй, наша страна вынуждена постоянно отражать информационные атаки и защищать свою честь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.