Командир батальона "Крым" намерен жаловаться на Украину и Россию в Европейский суд

Крымчанин Станислав Краснов, который ранее являлся командиром добровольческого батальона "Крым", намерен обжаловать в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) бездеятельность украинских властей и неоказание помощи гражданам Украины, преследуемым на территории аннексированного Россией Крыма.

Об этом Краснов сказал журналистам в Киеве.

Он также добавил, что планирует подать иск и против Российской Федерации за нарушение прав человека на территории Крыма.

"У меня есть план подать иск в Европейский суд по правам человека на Российскую Федерацию за террор и оккупацию, а также на Украину за фактическое предательство тех, кто там (в Крыму – ред.) есть, за полную бездеятельность, преступную халатность", – сказал Краснов.

По его мнению, власти Украины неэффективно действуют в том, что касается помощи проукраински настроенным крымчанам и их родственникам, преследуемым спецслужбами России на полуострове.

В частности, он напомнил, что его мать, которая находится в статусе свидетеля по делу, возбужденному в Крыму против самого Краснова, не может выехать на материк из-за запрета Федеральной службы безопасности России.

Одной из главных проблем Краснов назвал отсутствие жилья, где его мать могла бы жить, покинув полуостров.

К кому конкретно из украинской власти имеются претензии, Краснов не уточнил.

Напомним, в начале июня в Крыму следователи Следственного комитета России возбудили уголовное дело в отношении Станислава Краснова, которого подозревают в экстремизме и принадлежности к организации "Правый сектор". Комбата подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса России (возбуждение ненависти либо вражды по признакам отношения к социальной группе, совершенное с использованием средств массовой информации).

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

azazello33
azazello33 3 сентября 2015 10:46

Стасик, стасик вроде не маленький уже , а всё веришь в какие-то суды. Обломают тебе и рожки и ножки и кажуть що так и було. Потом вытрут тобой опу и будешь больной и никому не нужный. Жил-бы с мамой, детей воспитывал.

    
Seltsiline
Seltsiline 3 сентября 2015 10:52

Увы, как бы опять не воспользовались заявлением этого клоуна, чтобы зажать какие-нибудь средства России за рубежом.
Типа, это уже не гоп-стоп, а компенсация по иску поцреота

    
Райхер
Райхер 3 сентября 2015 10:59

Захотел подать - пусть подаёт, его право. Гейропе тоже надо народ от своих проблем отвлекать http://www.kp.ru/daily/26426/3299114/#comment

    
comandor7498
comandor7498 3 сентября 2015 11:07

А что, у нас ПБ на хуторе закрыли или там кап. ремонт? Да не жлобитесь же, тов. главврач, выделите человеку местечко!

    
AmaIrving
AmaIrving 3 сентября 2015 12:07

Для таких людей все будут плохими: и Россия, и Украина. И даже если бы он жил в Германии, он бы тоже жаловался. Это такой тип людей. Сложности во всем, и в них виноваты все, кроме него. Хотя, положа руку на сердце, Киеву абсолютно плевать на своих граждан. Они ни раз это демонстрировали.

    
Zoom15
Zoom15 3 сентября 2015 12:11

Прямо сама наивность. Какой помощи от Украины он хочет? Они сейчас в “легкой” прострации находятся и даже сами себе помочь не могут.
Что ни день, то очередной анекдот из Незалежной приходит.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 3 сентября 2015 13:34

Станислав Краснов являясь жителем Крыма, как минимум должен быть честен хотя перед самим собой. Никакой аннексии Крыма не было, жители полуострова изъявили свое желание присоединиться к России, и путем референдума приняли такое решение.

    
dfktynby-n
dfktynby-n 3 сентября 2015 14:40

Cмысл статьи:
Дайте попить, а то так есть хочется, что аж жить негде.
=
А что! А вдруг?! Вдруг прокатит? Вдруг обломится чего?!
Только не до него нынче Украине. Выборы на носу.
П.С. своим видом картинку портит. Опоздал парень с попрошайничеством. Вон, на Тимошенку дело завели, того гляди, обратно в камеру запихают. И этого тоже, чтоб не мешался... Вспомнил, блин, про Крым ... через полтора года... защитничек нашёлся ...тормознутый.
Ту-ту-у-у

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.