Лучшие крымские студенты будут получать именную стипендию

50 крымских студентов будут ежемесячно получать именную стипендию. Об этом на заседании президиума сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

По его словам, кандидатуры стипендиатов были рассмотрены на заседании комитета Госсовета РК по образованию, науке и спорту. Размер именной стипендии составит 7700 рублей.

- Мы ее будем выплачивать дополнительно, как академическую стипендию, - сказал Константинов.

Основными критериями для назначения выплат являются сдача сессий в двух семестрах на оценки «отлично» и «хорошо», признание учащегося победителем либо призером крымской или всероссийской олимпиады, наличие публикации в научном сборнике, получение награды за научно-исследовательскую работу.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

kina123
kina123 3 сентября 2015 17:49

Отлично придумали, крымские студент будут знать, что их знания и хорошая учёба щедро награждается, как не стимул для хороших и целеустремлённых ребят. Россия так же теперь уважает и Крым, как остальные свои регионы.

    
Plato
Plato 3 сентября 2015 19:39

Что ж, теперь у крымский студентов появиться ещё больше стимул получать "отлично" на экзаменах и вовремя сдавать зачёты. Ну, размер стипендии, действительно, солидный, и эта стипендия будет дополнительной, а не основной. Радует, что молодёжь у нас растёт с головой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.