В Севастополе еще один ребенок выпал из окна

2 сентября в Севастополе из окна квартиры, расположенной на втором этаже дома по проспекту Гагарина, выпал двухлетний мальчик.

Ребенок был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом ключицы, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Севастополю.

В момент происшествия родители мальчика находились на работе, он и еще четверо детей были под присмотром прабабушки.

В настоящее время следователи проводят по данному факту проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

В ведомстве напомнили, что за последнее время это уже третий подобный случай в Севастополе. 25 июня из окна квартиры, расположенной на пятом этаже дома по улице Флагманской, выпал двухлетний мальчик. Ребенка с многочисленными травмами доставили в больницу. 20 августа из окна квартиры, расположенной на пятом этаже дома по улице Василия Блюхера, выпал мальчик в возрасте 1 год 4 месяца. Ребенок скончался в машине «скорой помощи» по дороге в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Следственное управление настоятельно обращается ко всем родителям с просьбой тщательно следить за детьми, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

«Для обеспечения безопасности собственных детей родители должны продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна», — призвали правоохранители.

 

 источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.