Охота на ведьм продолжается

Нардеп из фракции «Блок Петра Порошенко» Иван Мельничук зарегистрировал в Верховной Раде проект закона о лишении некоторых деятелей культуры звания «Народный артист Украины».

В пресс-службе "БПП" сообщили, что основной задачей проекта является осуждение антиукраинских и просепаратистских проявлений украинских деятелей культуры, искусства и шоу-бизнеса, а также применение к ним публичной ответственности, в виде лишения звания "Народный артист Украины".

"Мы являемся свидетелями активного сотрудничества представителей украинской «богемы» со страной-агрессором, о чем свидетельствуют комментарии, после которых эти артисты недостойны считаться гражданами Украины, не говоря о том, чтобы иметь звание «Народный артист Украины». Проектом закона предлагается лишить Ани Лорак, Таисию Повалий, Иосифа Кобзона, Николая Баскова звания «Народный артист Украины»", – рассказал Мельничук.

Он отметил, что в статье 16 Закона Украины «О государственных наградах» определено, что лишение государственных наград может быть проведено президентом Украины только в случае осуждения награжденного за тяжкое преступление по представлению суда в случаях, предусмотренных законом.

"Сегодня в Украине сложилась беспрецедентная ситуация, когда люди, которые для многих украинцев были авторитетами, с экранов телевизоров, средств массовой информации выступают с антиукраинскими призывами. Такое положение дел требует безотлагательного реагирования, а именно, скорейшего лишения этих "псевдонародных" артистов звания "Народный", – отметил Мельничук.

Единственное, что хотелось бы узнать у "псевдонародного" депутата: а народ он спросил? И какое именно он имеет  отношение к тем званиям, которыми были удостоены Ани Лорак и Таисия Повалий?  Зависть, видимо, замучила.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Andryusha
Andryusha 4 сентября 2015 09:55

Да пусть творят все что угодно. У них там своя свободная передовая страна, что сравнивать. Грамотное независимое руководство и иностранная помощь - все это дает результаты. Правда, результаты эти кошмарные.

    
logser
logser 4 сентября 2015 10:04

Украины как таковой может скоро уже и не быть а Новороссия будет, пора вводить звание Заслуженный артист Новороссии, чтобы их точно жаба задушила. Территориально это ничего не меняет. Тем более не народ их лишает звания, а кучка проходимцев, которые невольно поднимают их рейтинг и значимость правды. Так что аншлаги на концертах гарантированны. Спасибо за санкции.

    
petrakov.75
petrakov.75 4 сентября 2015 11:52

"...только в случае осуждения награжденного за тяжкое преступление...". А судить-то будут как раз этих самых нардепов, и правительство, и президента. Так что прежде чем кого-то чего-то лишать, о своей судьбе подумай. Они НАРОДНЫЕ, а ты ПРОДАЖНЫЙ, вот и вся между вами разница.

    
nika3939
nika3939 4 сентября 2015 12:23

Такое впечатление, что украинская власть понимает, что надо проводить реформы, заниматься экономикой, другими серьезными вещами, но ей этого делать очень не хочется. Вот и придумывают всякую ерунду. Не с Кобзоном бороться надо, а с разрухой.

    
AmaIrving
AmaIrving 4 сентября 2015 13:40

Вот я читаю новости про Украину и понимаю, что эти люди идут к успеху. Причем идут они к нему темной и кривой дорожкой, Неужели именно этот закон поможет Украине преодолеть экономические неурядицы? Ведь нет.

    
bronenosets
bronenosets 4 сентября 2015 14:59

Конечно, это самое актуальное и первостепенное, больше заняться нечем...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.