Морская авиации Черноморского флота пополнилась новейшими истребителями

Состав отдельного морского штурмового авиационного полка Черноморского флота пополнился еще двумя новейшими многофункциональными истребителями Су-30СМ. Самолёты прибыли к месту постоянной дислокации в Крыму и готовятся к выполнению полётов по программе освоения новой техники, сообщает сайт Правительства Севастополя.

Ранее ЧФ уже получил первые три самолёта Су-30СМ, а две группы летчиков из состава полка прошли в Ейске обучение на новые типы летательных аппаратов.

Новые истребители должны поэтапно заменить фронтовые бомбардировщики Су-24, которые сейчас составляют основу самолетного парка Морской авиации ЧФ.

Поступление Су-30СМ на вооружение флота в текущем году продолжится. В ближайшее время авиаторы получат еще несколько новых боевых самолётов, что позволит сформировать авиационную эскадрилью.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

azazello33
azazello33 4 сентября 2015 16:58

Хорошо, но мало. Два ореха - это не куча. Почему вертолеты сделанные для мистралей не поставить в Крым? Тот же вертолётоносец, только непотопляемый.

    
Spieler
Spieler 4 сентября 2015 17:24

Всего для Мистралей сделано 4 вертолета. Их только планировали делать, так как для Мистралей нужна специальная модификация

    
Plato
Plato 4 сентября 2015 18:01

Цитата: azazello33
Хорошо, но мало. Два ореха - это не куча. Почему вертолеты сделанные для мистралей не поставить в Крым? Тот же вертолётоносец, только непотопляемый.

Я считаю, что и такое количество новейших истребителей даст понять США, что соваться в Крым не стоит. Он теперь является частью России. Кстати, и Украина о Крымском полуострове тоже может забыть. Теперь крымчане уж точно могут спать спокойно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.