Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Последстия санкций: Фермеры в знак протеста заблокировали центр Парижа тракторами (фото)

Последстия санкций: Фермеры в знак протеста заблокировали центр Парижа тракторами (фото)

4.09.2015, 14:33
(голосов: 2)

Центр Парижа в четверг оказался заблокирован сельхозтехникой. Французские фермеры пригнали в столицу почти полторы тысячи тракторов, передает «ТВ Центр».

Из-за низких закупочных цен сельхозпроизводители несут колоссальные убытки. Ситуацию усугубляет продовольственное эмбарго, введенное Россией в ответ на санкции Евросоюза. Из-за него почти 20% фермерских хозяйств на грани разорения. В июле правительство Франции уже предложило программу экстренной помощи, однако фермеры считают её недостаточной.

 

фоторепортаж: AFP

 

Премьер-министр страны Манюэль Вальс после встречи с участниками протестов объявил о новых мерах поддержки фермеров: в частности им продлят сроки выплаты кредитов, немного снизят налоги. Все это обойдется казне, по меньшей мере, в три миллиарда евро.

 

 








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • DDD

  • 4 сентября 2015 15:22
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1212 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ну давайте, продлевайте санкции себе в убыток, мистрали покажутся детским лепетом.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 27.08.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 32 комментария
  • 0 публикаций
^
Налоги фермерам снизят!?) Вы сейчас серьезно? Мне тут одному кажется, что какой-то ахинеей попахивает!? Никто вам ребята налоги не уменьшит, а санкции так и будут продолжать душить вас!
  • k-387

  • 4 сентября 2015 16:36
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 476 комментариев
  • 0 публикаций
^
Мне не понятно другое. Какого куя Россия все эти годы кормила (имею ввиду денюшки) гейропу? И почему только сей час эти власть придержащие неучи зачесались и вспомнили про с/х России. А что потом? Снова гейропу кормить? Нееет, раз уж санкции, то НАВСЕГДА!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 113 комментариев
  • 0 публикаций
^
Такого парада сельскохозяйственной техники, Франсуа Олланд явно не ожидал. Вряд ли президент Франции чем-то успокоит своих фермеров, ведь Евросоюз не планирует отменять санкции против нашей страны.
  • Zoom15

  • 4 сентября 2015 16:44
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 435 комментариев
  • 0 публикаций
^
Никогда не видел, столько тракторов в одном месте.
Российское эмбарго этому тоже неплохо поспособствовало. Закупочные цены снижаются, фермеры разоряются. Как бы им через 10 лет, не пришлось уже в Россию за сыром ехать.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 934 комментария
  • 0 публикаций
^
Да нам пойух на их фермеров, а вот в условиях кризиса их сельского хозяйства можно было-бы дёшево скупить породистых коров через подставные фирмы, ну и оборудование для молокозаводов и производства сыра. Вот это реальное импортозамещение.
  • kina123

  • 4 сентября 2015 17:13
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 150 комментариев
  • 0 публикаций
^
Фермеров Парижа, да и других стран Европы прекрасно можно понять. Власти играют в какую-то политическую игру, прогибаются под Америку. А страдает кто? Собственное население , фермеры и продавцы. Протестов надо больше.
  • logser

  • 4 сентября 2015 17:33
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 263 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: k-387
Мне не понятно другое. Какого куя Россия все эти годы кормила (имею ввиду денюшки) гейропу? И почему только сей час эти власть придержащие неучи зачесались и вспомнили про с/х России. А что потом? Снова гейропу кормить? Нееет, раз уж санкции, то НАВСЕГДА!

Цитата
Это всё из за вступления в ВТО, нас запад выжал с этого рынка не дав развить своё сельское хозяйство, но так как запад первый начал нарушать принципы ВТО мы не против, сделали ответный шаг (который тоже с нарушением ВТО). Но так как суды по этим спорам дляться годами в международных инстанциях нам в ближайшее время ничего не грозит.
  • Plato

  • 4 сентября 2015 18:05
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 593 комментария
  • 0 публикаций
^
К сожалению, я совершенно не удивлена тому, что европейские фермеры бастуют. Виноват в этом сам ЕС. Его никто не заставлял вводить санкции в адрес России. Итак, было понятно, что со стороны РФ будут ответные меры. Кстати, и размеры компенсации ЕК должен был заранее подумать, а то она и близко не компенсирует убытки.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 91 комментарий
  • 0 публикаций
^
А если ЕС введет очередные санкции против России, то и в ответ получит ещё более расширенное эмбарго. Вот тогда одними уговорами вы от фермеров не отделаетесь
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 382 комментария
  • [declination=-1]публикаци|я|и|й[/declination]
^
Цитата: petrakov.75
А если ЕС введет очередные санкции против России, то и в ответ получит ещё более расширенное эмбарго. Вот тогда одними уговорами вы от фермеров не отделаетесь

А может лучше ЦБ РФ национализировать, снизить ставку рефинансирования до нулевых % и тем самым дать дешёвые деньги нашим сельхозпроизводителям и промышленности? Поверте, нам тогда никаких эмбарго не надо будет применять.
  • Dore

  • 4 сентября 2015 23:21
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline