Записаться к врачу теперь можно через Интернет

С 1 сентября в Севастополе начал работать портал «Доктор-92» контактного центра Департамента здравоохранения города Севастополя. Используя эту интернет-систему жители города смогут записаться на приём к врачу в свою поликлинику, не выходя из дома, сообщает сайт Правительства.

Чтобы записаться на прием к врачу в поликлинике через интернет, севастопольцам необходимо зарегистрироваться на сайте www.doctor-92.ru. Для регистрации пациент должен указать свои данные - фамилию, имя, отчество, электронный адрес, номер полиса медицинского страхования и страхового свидетельства СНИЛС. После входа в систему пользователь сможет создать свою карточку и записаться к нужному врачу, выбрав свободное время приема.

Запись к специалистам через интернет осуществляется заранее - за две недели, при этом журналы самозаписи в поликлиниках остаются в работе, и запись на приём через них действует параллельно электронной записи. Кроме того, записаться к врачу можно и в регистратуре.

Электронная система интегрирована с системой обязательного медицинского страхования, таким образом, для работы портала доступна база данных пациентов, получивших полис ОМС. Все они распределены по своим участкам.

На сайте www.doctor-92.ru так же организована обратная связь с пациентами. Если вы недовольны обслуживанием в лечебном учреждении, то замечания, отправленные из личного интернет-кабинета, в течение семи рабочих дней будут рассмотрены в надзорных органах Департамента здравоохранения города Севастополя.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

EkaterinaP
EkaterinaP 5 сентября 2015 12:47

О, это очень здорово! Это давняя и уже давно проверенная и хорошо отработанная процедура. Зашел на сайт, выбрал врача записался, и готово! И кстати, я знаю, что в некоторых учреждениях есть даже пункт "комментарии" или "отзывы" о том или ином враче, очень удобно!

    
Zimnev
Zimnev 5 сентября 2015 14:35

Ну наконец-то и в Севастополе появилась такая возможность! На самом деле, в России уже давно функционирует такая система, и за эти годы она показала свою эффективность, а главное - она очень проста в использовании.

    
Агап
Агап 5 сентября 2015 17:50

На самом деле я не совсем знаком со всеми этими новыми технологиями. Мне к примеру легче пойти в поликлинику и взять номерок. Но значительной части граждан это будет очень удобно. Так что радует, что ввели запись через портал. Теперь не надо будет стоять в очередях.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.