Оценку качества свежего покрытия даст дорожно-строительная лаборатория

 

Представители Департамента городского хозяйства проверили качество ремонта дорожного покрытия по улице Олега Кошевого. Одна из наиболее оживленных дорог города была отремонтирована в течение 15 дней. Работы проводились в ночное время, чтобы не создавать препятствий для участников дорожного движения.

Площадь отремонтированной поверхности составила около 3600 кв м. При выполнении ремонтных работ подрядчик применял современную технику и специальные добавки для улучшения эксплуатационных свойств дорожного полотна. Ориентировочный срок службы дороги – 7 лет.

 

Фото:http://sevastopol.gov.ru

 

Окончательную оценку качества свежего покрытия даст дорожно-строительная лаборатория. Образцы поверхности будут исследованы в течение 3 суток. Если выяснится, что физико-механические свойства покрытия не отвечают требованиям ГОСТа, подрядчик, несущий гарантийные обязательства, произведет его замену.

Стоимость ремонтных работ оценивается в 3,9 млн рублей – это средства, выделенные из местного бюджета. Как рассказал заместитель директора государственного казенного учреждения Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Николай Могущий, в рамках программы текущего ремонта проведена реконструкция 11 дорог, на очереди – еще 16. «Постановлением Правительства Севастополя назначены торги, по итогам которых будут определены предприятия-подрядчики. Они приступят к ремонтным работам на оставшихся участках с 20 сентября», – пояснил он.

Ранее директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин отмечал, что в бюджете на 2016 год заложены средства, в том числе, и на ремонт дорожного покрытия во дворах города.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

azazello33
azazello33 6 сентября 2015 19:45

Видел как кладут асфальт. Щебень белого цвета, наверное местный известняк. Не знаю, есть-ли в Крыму другой, но с известняковой щебёнкой вряд-ли 7 лет продержится. Хотя через 7 лет и подрядчика и заказчика не сыщешь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.