На журналиста, призывавшего убить полтора миллиона жителей Донбасса, подали в суд

На журналиста издания «Украинский тиждень» Богдана Буткевича, призывавшего убивать людей на Донбассе, подали в суд за разжигание межнациональной розни.

Об этом в эфире 17 телеканала сообщил спикер движения «Медиа люстрация» Дмитрий Василец».

«Мы решили на «Громадське ТВ» и на господина Буткевича подать в суд. Наш иск на 100 тысяч гривен и по разжиганию межнациональной розни по 172 статье. Мы, естественно, будем добиваться, чтобы этого персонажа привлечь согласно законам Украины за разжигание межнациональной розни», — заявил Василец.

Напомним, ранее Буткевич говорил, что часть людей на Донбассе «ненужная», а сам регион стоит использовать как ресурс.

«Если брать Донецкую область, то там как минимум четыре миллиона населения. Примерно миллиона полтора там просто лишних людей. Нам не нужно понимать Донбасс, а нужно понимать украинский национальный интерес, а Донбасс просто использовать как ресурс. Мне кажется, что главное, что нужно сделать в данный момент, как это жестоко не прозвучит, но есть определенная категория людей, которых нужно просто убить», — заявлял в свое время Буткевич

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Zoom15
Zoom15 7 сентября 2015 17:10

Странно, что на эту фразу вообще, кто-то обратил внимание. У них, что не заседание Рады, так подобные призывы звучат.
Такие иски, надо сразу в международные суда направлять, пускай они с такими товарищами разбираются.

    
kina123
kina123 7 сентября 2015 17:39

А что же только на этого журналиста подали в суд? Ведь власти Украины чуть ли не каждый день призывают своих военных убивать жителей Донбасса, отправляя их туда. Западная Украина уже давно превратила в свинскую фашистскую страну.

    
DDD
DDD 7 сентября 2015 17:52

Вот отстрелить пару десятков таких упоротых и глядишь в стране проблем не будет и не придется отстреливать 1,5 миллиона жителей. Ведь правда же, легче отстрелить пару десятков, зато большинство останется...

    
bronenosets
bronenosets 7 сентября 2015 18:15

Начали изображать усиленную борьбу с радикалами и фашиками. Имитация процесса, как и "поправки о децентрализации".

    
AmaIrving
AmaIrving 7 сентября 2015 18:38

Хороший ход для ДНР - привлечь таким образом иностранные СМИ к проблеме разжигания межнациональной розни в медиапространстве Украины. Можно было бы более активных персонажей захватить в совокупности.

    
azazello33
azazello33 7 сентября 2015 23:08

В суде надо людей судить, а собак бешеных - в подворотне пристрелить и на 2 метра прикопать, чтоб не воняло. Да, это не "демократично", зато дёшево и практично.

    
Варчун
Варчун 8 сентября 2015 08:55

Цитата: azazello33
В суде надо людей судить, а собак бешеных - в подворотне пристрелить и на 2 метра прикопать, чтоб не воняло. Да, это не "демократично", зато дёшево и практично.

Молодец

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.