Аксенов рассказал, почему украинские военные бегут в Крым

Аксенов

 

Глава Крыма Сергей Аксенов объяснил, почему четырех украинских военнослужащих задержали на неделю за незаконное пересечение российской границы.

 

Так, по мнению главы Крыма, причиной является тяжелая обстановка на Украине, включая ВСУ. Как добавил Аксенов, его удивляет, что в стране «вообще кто-то остался». Кроме того, по прогнозу политика, скоро подобных случаев станет больше.

 


 

«Там (из Украины) все скоро сбегут, исходя из их моральной обстановки, в том числе на фронте. Я думаю, что динамика будет гораздо активнее. Я удивляюсь, как там вообще кто-то остался», – цитирует Аксенова РИА Новости.

 

Глава Крыма акцентировал внимание на том, что власти полуострова со своей стороны готовы оказать помощь украинским военнослужащим, если она им понадобится.

 

«Это нормальное явление – найти поддержку в Крыму», – заявил глава республики.

7 сентября в Крыму были задержаны три десантника 79-й бригады ВСУ. Нарушителей без документов, но с водкой и салом поймали на дамбе через озеро Сиваш. По словам военных, они пришли «брататься» с российскими морпехами и жаловаться им на тяготы военной службы.

Кроме того, 11 сентября в Крыму был задержан украинский пограничник. В момент задержания мужчина в состоянии алкогольного опьянения также утверждал, что пришел «брататься к своим пацанам».

 

 

 

Сassad.net

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zoom15
Zoom15 12 сентября 2015 11:29

Лично мне, практика братания нравится. Лучше брататься, чем стрелять друг в друга. Как там говорится в семействе Старков: “Зима близко”. Вот увидите, зимой еще больше народа с Незалежной побежит.

    
Анфиса
Анфиса 12 сентября 2015 13:18

Ничего удивительного в этом нет. Это не первый случай перехода украинских военных на сторону России. Многие еще в самом начале конфликта просто бежали с поля боя. Разница лишь в том, что эти были пьяны и шли побрататься.

    
Plato
Plato 12 сентября 2015 16:40

Честно говоря, было бы намного приятней, если бы украинский военный пришел не пьяный с бутылкой горячительного, а с тортиком к чаю. Вот, с этим, к сожалению, явно всё не так просто, ведь многие, благодаря Порошенко, просто не могут завязать с алкоголем. Некоторые пьют из-за того, что им приходится стрелять по жилым квартал, иначе ждёт тюрьма. Другие просто от безделья, ведь охранять какую-то яму, почему-то нужную Порошенко, малоприятного.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.