Власти Крыма насчитали 1000 приверженцев радикального ислама

В Крыму проживают до 1000 приверженцев радикального ислама, они находятся на контроле у правоохранительных структур.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель аппарата антитеррористической комиссии Республики Крым Александр Булычев.

Госкомитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма попросит из федерального бюджета 1,7 млрд на строительство жилья для репатриантов в 2016 году.

По его словам, все эти личности известны в правоохранительных органах поименно.

«У нас также есть определенные ячейки, определенные организации экстремистского характера. Да, есть люди, которые исповедуют идеи нетрадиционного ислама, но члены этих ячеек и предводители сейчас неактивны», – проинформировал А.Булычев.

Он добавил, что антитеррористическая комиссия на уровне профилактики пресекает их деятельность в молодежной среде, на предприятиях и в интернет-пространстве. Кроме того, пограничная служба Крыма ведет учет граждан Украины, которые имели судимость за преступления экстремистского характера.

Руководитель аппарата подчеркнул, что в настоящий момент в Крыму уровень террористической угрозы меньше, чем в целом по России.

Ранее сообщалось, с начала года в Крыму задержали девять блогеров-экстремистов.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

azazello33
azazello33 13 сентября 2015 11:45

Тысяча человек на контроле? Это мне напоминает пьяного строителя и его снайперов во время чеченской войны.

    
Zimnev
Zimnev 13 сентября 2015 14:33

1000 человек - это, конечно, немало, но ведь все они находятся на контроле у полиции, а это значит, что они не опасны для окружающих. Ну а с организациями экстремистского характера будем потихоньку разбираться...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.