Маккейн не поедет в «воображаемую страну» ЛНР

Американский сенатор Джон Маккейн отказался от приглашения  посетить Луганскую Народную Республику для наблюдения за выборами, назвав ее «воображаемой страной», говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте сенатора.

«Хотя обычно я не участвую в наблюдении на выборах в воображаемых странах, я признателен за это уникальное приглашение. Если так называемая Луганская Народная Республика заинтересована в проведении демократических выборов, я предлагаю ее сторонникам сложить оружие и принять участие в следующем раунде выборов в свободной и единой Украине», — сказано в ответе Маккейна.

Пресс-секретарь сенатора Брайан Роджерс подтвердил отказ сенатора от приглашения главы ЛНР Игоря Плотницкого посетить выборы.

Ранее Луганский информационный центр сообщал, что Игорь Плотницкий попросил СМИ передать Маккейну его приглашение посетить республику для наблюдения за подготовкой и проведением местных выборов. Он называл сенатора «самым правдивым человеком, демократом из демократов, который ездит по всему миру рассказывать правилу, условия демократии».

25 октября пройдут выборы на территории всей Украины. Сейчас выборы в ДНР запланированы на 18 октября, а в ЛНР на 1 ноября.

В августе канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд заявили, что проведение выборов в ДНР и ЛНР угрожает минскому процессу. 

Согласно минским договоренностям, голосование должно проходить под контролем наблюдателей ОБСЕ, но они могут прибыть в Донецк и Луганск только по приглашению властей Украины. Власти до последнего времени не звали наблюдателей в Донбасс, поясняя, что сроки выборов в ДНР и ЛНР являются незаконными.

Ранее  Захарченко заявил, что выборы глав городов и районов ДНР пройдут 18 октября. Такое решение он объяснил тем, что Украина в одностороннем порядке принимает закон «О местных выборах», не согласовав его с ЛНР и ДНР. Глава республики отметил, что содержание закона при этом «противоречит букве и духу Минских соглашений».

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

hunk
hunk 15 сентября 2015 10:41

Ссыт! сученок, реально может огрести люлей!

    
Zoom15
Zoom15 15 сентября 2015 11:13

Раз Макеейн отказался, надо отправить приглашение Обаме, Меркель, Олланду и президенту Кении, извините, не знаю как его фамилия.
Макеейна предлагаю отправить на пенсию, совсем плох дед в последнее время стал.

    
nika3939
nika3939 15 сентября 2015 12:18

Маккейн в ЛНР - это какая-то карикатура. Никто, собственно говоря, и не ждал, что русофоб Маккейн туда поедет. Ему там делать совершенно нечего. Да и возраст уже не тот.

    
bronenosets
bronenosets 15 сентября 2015 12:23

1776-й год. Воображаемая страна США.
Сепаратисты на денежных знаках...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.