Дармового угля для Киева не будет

Глава  Донецкой Народной Республики Александр Захарченко запретил вывоз угля на территорию Украины.

"Запрещаю возить уголь на территорию Украины, пока за наш уголь не будет достойная цена. Мне все равно, как будет встречать зиму Львов и Киев", - заявил Захарченко во вторник на совещании по вопросам угольной промышленности.

По данным представителей углепрома ДНР, консенсус относительно цены на уголь, поставляемый на Украину, найден не был.

В то же время Киев накануне сообщил о возобновлении поставок угля с востока Украины.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

chrisbotti
chrisbotti 15 сентября 2015 15:30

Хватит хохлов кормить на халяву. Или они платят за уголь достойные деньги, или вовсе остаются без него. И в этом не надо винить Захарченко и донецкие власти. Если вы не в состоянии позаботиться о своих гражданах и элементарно их обогреть, то о какой самостоятельности здесь вообще может идти речь.

    
Дантосссс
Дантосссс 15 сентября 2015 15:37

Как Киев перекрыл поставки пресной воды на Юго-Восток, точно также и Захарченко решил поступить с углем. Как говориться, клин клином вышибают! И правильно сделал глава ДНР.

    
Анфиса
Анфиса 15 сентября 2015 16:01

Давно надо было поставить такое условие киевским властям, а то они привыкли все на халяву получать, причем от всех. Хотят перезимовать в тепле, пусть платят достойные деньги за необходимый им уголь, тем более, альтернативы у них все равно никакой нет.

    
Foxis
Foxis 15 сентября 2015 16:23

Цитата: oleg8
Я ТАКОЙ ЖЕ ХОХОЛ,только по другую линию разграничения и не хочу зимовать в холоде

Нет пилят, ДНР должна всем все бесплатно раздавать ???

Сочувсвую что Украина попала под управление долбоебов - но это вовсе не значит что её все должны спонсировать

    
Altai2014
Altai2014 15 сентября 2015 17:18

Читал, что РФ будет поставлять уголь ВСЛЕД за Донбассом. Отсюда и амбиции Захарченко. Впрочем, Oleg, зря вы ругаетесь - Захарченко прав, что не хочет уголь отдавать за бесценок, тем более, что большую его часть продают в Украину частные лица, добывая из "копалок". Яцик, конечно будет упираться для проформы, но в последний момент согласится, куда он денется. Любая альтернатива все равно дороже будет.

    
kina123
kina123 15 сентября 2015 17:25

У Захарченко просто закончилось терпение, его можно прекрасно понять. Донбасс не обязан унижаться перед Украиной, продавая ей уголь за копейки в то время, пока она направляет своих силовиков громить юго-восток страны.

    
AmaIrving
AmaIrving 15 сентября 2015 19:58

Это хороший экономический ход со стороны ДНР - выжать из Киева все, что он может дать через покупку угля. А дешевле Киев уголь все равно не найдет.

    
Altai2014
Altai2014 15 сентября 2015 20:53

Цитата: oleg8
уголь все время местный идет и ???

Ну не оставят же вас без энергии, будут покупать за нормальные деньги. Порошенко сейчас лишние скандалы от населения совсем ни к чему.

    
Altai2014
Altai2014 15 сентября 2015 21:25

Демчишин:
"Каждый товар имеет свою цену. Мы согласились покупать его по той же цене, по которой покупаем у украинских производителей - это 1100 грн плюс НДС. Насколько я понимаю структуру себестоимости, то не менее половины угля, который добывается на неподконтрольной территории, имеет себестоимость значительно меньшую, чем эта величина", - сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.

    
Скептик
Скептик 17 сентября 2015 15:21

Цитата: oleg8
Цитата: chrisbotti
Хватит хохлов кормить на халяву. Или они платят за уголь достойные деньги, или вовсе остаются без него. И в этом не надо винить Захарченко и донецкие власти. Если вы не в состоянии позаботиться о своих гражданах и элементарно их обогреть, то о какой самостоятельности здесь вообще может идти речь.

Я ТАКОЙ ЖЕ ХОХОЛ,только по другую линию разграничения и не хочу зимовать в холоде.подготовку к зиме провалил очкатый тридварас крича о сепаратизме и т.д и если госпадину захарченко похрен как будет зимовать остальная часть Донбаасса-то пошел такой лидер в ж...у

Ты не хохол, ты мудило. Потому как ты даже не удосужился разобраться с кем ты споришь и кому апелипуешь.
Ник оппонента из Киева. Фисташки запаси и ими топи печь. Пиво подливай туда же, Славянец""", сука.