Порошенко уменьшил список невъездных граждан

Как сообщает пресс-служба СНБО, ведомство поддержало предложение президента Петра Порошенко об исключении из санкционного списка ряда журналистов. 

 

"Учитывая значительный общественный резонанс и стратегическое значение отношений Европейским Союзом, Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержала предложение Президента Украины об отмене санкций против европейских журналистов: Чичерова Антона (Великобритания), Эммы Уэллс (Великобритания), Састре Мануэль Ангель (Королевство Испания), Рутц Михаэль (Федеративная Республика Германия), Родригес Антонио Хосе Памплиега (Королевство Испания), Росенберг Стив (Великобритания)", - говорится в сообщении. 

В СНБО напомнили, что в санкционный список были включены иностранные граждане, деятельность или публичные выступления которых способствовали террористическим проявлениям на территории Украины, дезинформировали мировую общественность относительно событий на оккупированной территории, или которые незаконно пересекали государственную границу Украины, с целью проникновения на оккупированную территорию.

  

Например, по данным СНБО, испанский гражданин Сесар Видаль выступал наблюдателем на "незаконном" референдуме, а также делал заявления об "искусственном характере Украины как государства"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Mariastar
Mariastar 17 сентября 2015 16:22

Словом, допустил всех, кроме наших. Ну, это будет уже перебор! Надо показать свою «демократичность», но в меру. Вот он и сделал такой жесть в сторону западной прессы. Лицемер.

    
Alxny
Alxny 17 сентября 2015 16:26

А наших там нет. Никого не пустили. С другой стороны, о киевской хунте, слава Богу, пишут не только российские журналисты, но многие в мире. Все равно правда будет вся рассказана. Пусть и не нами.

    
Zimnev
Zimnev 17 сентября 2015 16:36

Так Порошенко тут, вообщем-то и не при чём. Это Запад через свои правозащитные организации намекнул, что Киев перегибает планку, и послушные украинские власти тут же побежали исправлять свою ошибку...

    
rusya_aipov
rusya_aipov 17 сентября 2015 17:03

Такое ощущение, что приспешники Порошенко просто тыкали пальцами по фамилиям, которые всплыли при поиске: связи с Россией. Можно и Гоголя туда же включить за то, что в Петербурге жил, с санкционным Пушкиным дружил.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 17 сентября 2015 22:05

Ох порошенко-такой порошенко, то лишает права памяти президентства Януковича, а потом просит отменить данное решение, а теперь новые просьбы по сокращению списка.... просто прости-господи какой то((((

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.