Россияне, проживающие в Севастополе без регистрации, смогут получить временную прописку

Граждане РФ, не имеющие регистрации по месту жительства, смогут зарегистрироваться в жилых домах, находящихся в собственности города. Соответствующее распоряжение Правительства Севастополя вступит в силу с октября.

В Севастополе граждане РФ, не имеющие регистрации по месту жительства, смогут зарегистрироваться в жилых домах, которые принадлежат городу. Соответствующее распоряжение было принято на очередном заседании Правительства Севастополя 17 сентября, сообщает пресс-служба органа исполнительной власти.

По словам директора Департамента архитектуры и градостроительства Андрея Попова, такие граждане могут подать все необходимые документы в Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания по адресу Хрусталёва, 27. После этого в трёхдневный срок документы будут переданы в органы регистрационного учёта.

Граждане получат регистрацию в Севастополе сроком на полтора года по одному из пяти адресов жилых домов, находящихся в городской собственности.

В свою очередь заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев отметил, что в Севастополе более 10 тысяч человек не имеют регистрации по месту жительства, поэтому не могут пользоваться в полном объёме пакетом услуг, предоставляемых государством. «Это распоряжение позволит снять социальную напряжённость и обеспечит людям доступ к государственным мерам соцподдержки», — заявил Алексей Еремеев.

Документ вступит в силу через две недели с момента опубликования.

Напомним, жители города, которые до сих пор не получили российские паспорта, могут рассчитывать только на бесплатную экстренную помощь, все остальные медицинские услуги для них платные. Сообщалось также, что крымчане, не отказавшиеся от украинского и любого другого гражданства, кроме российского, обязаны уведомить об этом органы ФМС.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ОлегY
ОлегY 17 сентября 2015 20:05

Что за бред? За фиктивную регистрацию вроде как положено атата.

    
Макоша
Макоша 18 сентября 2015 10:34

Цитата: ОлегY
Что за бред? За фиктивную регистрацию вроде как положено атата.

Что значит фиктивная регистрация??? Если официально зарегистрирован, а живёшь по другому адресу, просто проблемы будут с получением субсидий, пенсий, госпитализацией. А так всё нормально.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.