Севастополь посетила делегация из Греции

18 сентября в Севастополь прибыла делегация из Греции во главе с мэром города Коринф Александросом Пневматикосом. В рамках визита был подписан меморандум о сотрудничестве двух регионов – Севастополя и Коринфа.

Приветствуя гостей, Губернатор Сергей Меняйло выразил благодарность главе Коринфа, который, несмотря на позицию европейского общества, выразил желание развивать дружеские отношения с нашим городом. «Мы впервые принимаем делегацию из Греции. Рад тому, что несмотря на трудности, вы совершили шаг навстречу России и прибыли в Севастополь, чтобы подписать документ о сотрудничестве», – сказал Сергей Меняйло, добавив, что визиты иностранных делегаций в Севастополь становятся доброй традицией и способствуют раскрытию истинной обстановки в Крыму и Севастополе.

В свою очередь Александрос Пневматикос выразил благодарность Губернатору за теплый приём и отметил, что Россия всегда была близка Греции: «Народы Севастополя и Коринфа имеют общие исторические корни, которыми мы городимся. Кроме того, греки Херсонеса всегда боролись за демократию. Подписание меморандума о сотрудничестве позволит укрепить дружескую связь между нашими народами, а также наладить взаимодействие в экономической, туристической и других сферах».

 

фото: пресс-службы Правительства Севастополя

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.