В Севастополе на месяц закрыли «Остров»

В Севастополе на 30 дней приостановили работу ресторана «Остров». Такое решение принял суд Ленинского района города по иску местного управления Роспотребнадзора, нашедшего в ресторане ряд нарушений правил безопасности. Решение суда бизнесмен собирается обжаловать.

Суд по иску Роспотребнадзора к ресторану «Остров» начался в пятницу утром, а завершился лишь в понедельник вечером. Судья Анна Гуло вынесла решение: заведение закроют на 30 дней, а не на 90, как требовал истец. Получить комментарий Роспотребнадзоре Севастополя не удалось. В свою очередь, адвокат Олега Николаева Андрей Храбров рассказал, что причиной проверки ресторана в середине августа послужило обращение гражданки Украины «о некачественной пище в заведении». В середине августа в ресторан пришли представители Роспотребнадзора и прокуратуры Севастополя.

«Они насчитали 26 нарушений и обратились в суд, который часть нарушений признал»,— объяснил господин Храбров. Суд решил приостановить работу «Острова» на 30 дней. В случае досрочного исправления нарушений сроки действия санкций могут быть пересмотрены.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

azazello33
azazello33 22 сентября 2015 09:30

Травить людей - нехорошо, даже если они граждане другого государства. Чистота - залог здоровья, порядок - прежде всего, а 26 нарушений - это уже не ресторан, а рыгаловка.

    
comandor7498
comandor7498 22 сентября 2015 12:29

В Островке качество готовки и обслуги всегда были не плохими: моё мнение - это заказуха, подхваченная неумными ревнителями, в лучшем случае; однако возможен передел сфер влияния и мест ведения бизнеса. Количество нарушений не показатель: у фонарного столба их можно десяток насчитать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.