Севастопольцы не пострадают от продовольственной блокады

Большинство товаров в магазинах города и сейчас российские. Так называемая «продовольственная блокада» Крыма ударит по украинской стороне.

Об этом сегодня Крыминформу заявил заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев.

- Эта блокада, скорее, ударит по той стороне, которая эту блокаду устроила, поскольку лишит возможности сбыта значительное количество регионов Украины. Но у нас в продуктах народного потребления, мы считаем, дефицита возникнуть не должно. Логистические цепочки переключатся на материковую часть России, - сказал Еремеев, добавив, что туристический сезон в Крыму фактически закончился, нагрузка на паромную переправу снизилась, «никакого негатива жители Севастополя от этой блокады не испытают».

- Порядка 70-80% товаров, реализуемых в розницу в Севастополе, завозятся с материковой части РФ. Поэтому ситуация с блокадой абсолютно некритична, - отметил Еремеев. По его словам, сегмент рынка, с которого уйдут украинские товары, быстро займут российские производители.

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Alxny
Alxny 21 сентября 2015 14:42

Все это больше похоже на еще одну статью дохода в карманы таких как Ярош, который на сегодня уже сформировал таксу на пропуск в Крым фур с продуктами. Оказывается, никакой и блокады-то толком не будет, ибо некоторые сильно хотят заработать.

    
Агап
Агап 21 сентября 2015 15:33

Конечно, вся эта продовольственная блокада просто является фарсом со стороны Украины. В Крыму практически все товары поступают из России. Соответственно, говорить о какой-то продовольственной блокаде просто глупо.

    
Марина Морская
Марина Морская 21 сентября 2015 16:08

Так конечно! Украина только себе и сделал хуже! Они постоянно так делают, между прочим.
И зачем только нужно терять последнюю надежду на хорошие отношения между Крымом и Украиной? Кому все это было нужно то? Точно не полуострову.

    
Бузя
Бузя 21 сентября 2015 17:26

Эта блокада не более, чем цирк, устроенный непонятно кем и непонятно из каких соображений... Навряд ли кто-то из жителей Крыма пострадает от него, разве что на границе простые автомобилисты потеряют несколько часов своего времени.

    
Zimnev
Zimnev 21 сентября 2015 17:38

От продовольственной блокады пострадают, по большей части, только украинские поставщики, так что все эти Чубаровы, Джемилёвы и националисты, по сути, подложили свинью своей же стране. Вот только преподносят они это как что-то патриотическое.

    
Севас
Севас 21 сентября 2015 17:41

Ну устроили "блокаду" и что??? Зачем Россия столько внимание этому цирку уделяет? Других проблем(реальных), что ли нет7

    
Mariastar
Mariastar 21 сентября 2015 20:03

Вообще, смешно даже называть эту показуху «блокадой»! Вот в Ленинграде была блокада. А Крым не зажат в какое-то кольцо, и на Украине свет клином не сошелся! Тоже мне пугалки!

    
azazello33
azazello33 22 сентября 2015 08:56

Опоздали свидомиты. Туристы уехали, на пароме свободно, кроме потери своей доли на рынке - ничего не получат, хотя со своих - может и состригут шерсти клок.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.