"Последняя гастроль Добрынина"

Сегодня вот коллеги порадовали новостью, что сенатор Добрынин решил повысить накал разоблачения сталинизма в России и как и на бандеровской Украине ввести уголовную ответственность за восхваление товарища Сталина.

Ужас какой. На этой ниве уже немало антисоветчиков погорело, вспоминается недавний фейл Федотова, Караганова и компании, которые планировали запустить в России новую "десталинизацию", но еще при Медведеве по соц.опросам позитивно относилось к Сталину от 50 до 60% граждан, а без нужды дразнить общество власти обычно не склонны. Там скорее доминировало, да и сейчас доминирует отношение "ну и хрен с этим Сталиным, все равно давно умер" и "не можешь победить, возглавь". Ну а тут такой себе привет из 90-х в стиле "запретить Сталина". Так сказать светлой дорогой Украины и стран Восточной Европы, где под лавочку борьбы с советским прошлым http://varjag-2007.livejournal.com/9090172.html полностью вычистили любое российское влияние и воспитали целое поколение в русофобских традициях. Как не трудно заметить и в самой России немало желающих проделать тот же самый эксперимент. В том числе и сенатор Добрынин.

С ним на деле довольно просто все, себя он не скрываясь называет либералом https://meduza.io/feature/2015/08/07/v-rossii-norma-stanovitsya-podvigom, выступал против мер по противодействию фальсификации отечественной истории и против еще ряда законов, с которыми он был "внутренне не согласен". Весьма любим на сайтах типа "Медузы", "Дождя" и им подобных, выступал против закрытия образовательных программ по обмену школьниками с США https://meduza.io/feature/2015/08/07/v-rossii-norma-stanovitsya-podvigom, ну и само собой против процессов которые привели к принятию законов про "иностранных агентов"http://www.fontanka.ru/2012/07/20/084/ На сайте "Открытой России" Ходорковского персонаж довольно популярен https://openrussia.org/post/view/8814/ В свете подобных взглядов типичного либерала-западника, которые увенчались эпическим по своей мелочности конфликтом с известным "гееборцем" Милоновым (на почве споров по поводу легализации гей-браков в РФhttp://newsru.com/russia/28jun2015/dobryninsays.html), уже в августе этого года выяснилось, что Добрынин скоро покинет пост сенатора от Архангельской области http://izvestia.ru/news/589441, где его заменят другие кандидатуры от правящей партии. И как его там еще терпели с такими взглядами, явно же человек вне своей тусовки мучается.

Так что напоследок персонаж решил хоть как-то нагадить http://www.znak.com/moscow/news/21-09-14-40/1046192.html. Есть мнение, что дальше информационного высера дело тут не пойдет, хотя не исключены варианты, что с целью раскачки общества, эту идею будут муссировать различные "добрынины", "федотовы", "карагановы" и неизбежные "ахеджаковы". С учетом того, сколько в истории России персонажей погорело на ниве борьбы со Сталиным начиная с Троцкого и Хрущева, новых "десталинизаторов" ждет уже известная судьба их исторических предшественников.

Товарищ Сталин машет сенатору Добрынину на прощанье. Не удивлюсь, если сей персонаж из кабинетов Совфеда нарисуется в оппозиционно-либеральной тусовке.

 

 

Борис Рожин

 

сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

dispet4er
dispet4er 22 сентября 2015 19:53

И зачем трогать Сталина его уже давно нет.Кто в него верил будут верить всегда ,а кто не верил тот и верить не будет,Зачем опять поднимать этот вопрос???

    
stalin
stalin 22 сентября 2015 20:15

В отличии от Сталина, сенатора Добрынина не вспомнит никто.

    
azazello33
azazello33 22 сентября 2015 21:34

Развал СССР и начался с борьбы хруща со Сталиным, а чё не побороться с умершим? Сталин для либерастов опасен уже тем, что не воровал и кроме военной формы нарядов не имел. Для себя лично - ничего не приобрёл. На его фоне грантоеды выглядят крайне неприлично. Воруют всё, что на глаза попадается и приглядывают новые объекты для "приватизации". Пора возвращать Сталинград на карту. Из-за этих либерастов мы сами разрушили то, что не смогли разрушить фашисты , уничтожили великую страну и только-только начинаем приходить в себя от дерьмократического угара.

    
Харитон
Харитон 23 сентября 2015 05:52

Цитата: dispet4er
И зачем трогать Сталина его уже давно нет.Кто в него верил будут верить всегда ,а кто не верил тот и верить не будет,Зачем опять поднимать этот вопрос???

Сталин был руководителем авторитарного стиля управления, сенатор не желает такого же стиля управления от Путина, но поскольку не может прямо облаять последнего, накинулся на Сталина.

    
Скептик
Скептик 23 сентября 2015 09:39

Очки его никому и ни кого не напомнили?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.