Обама заявил о готовности США сотрудничать с Россией и Ираном по Сирии

«США готовы работать с любой страной, включая Россию и Иран для того, чтобы разрешить конфликт (в Сирии — ИФ)», — сказал он, выступая на 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

По словам американского президента, «при этом надо признать, что после такого кровопролития и резни не может быть возврата к довоенному статус-кво», имея в виду нахождение у власти нынешнего президента Сирии Башара Асада.

«Мы видим, что некоторые из крупных держав ведут себя таким образом, который нарушает международное право», — отметил президент США. «Мы видим подрыв основ демократических принципов прав человека, соблюдение которых является основополагающим условием успеха миссии этой организации (ООН — ИФ)», — сказал Обама.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Andryusha
Andryusha 28 сентября 2015 18:47

По поводу нарушения международных норм с американским президентом даже спорить не стоит пытаться, так что просто оставим это на его совести. Но ситуацию в Сирии необходимо решит, чтобы американцы не говорили.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 28 сентября 2015 18:52

В одном старом,но очень занимательном фильме у короля была пластинка с речью.Там было примерно так,-Мы велики,мы могучи и прочее БЛА-БЛА-БЛА,при этом король выглядел ну полным дебилом.Ну уж очень на Обаму все похоже.

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 28 сентября 2015 19:00

Мне кажется обольщаться не стоит. То что Барак Обама выразил готовность сотрудничать с Россией и Ираном по Сирии, еще ничего не значит, так как это только слова. Вот когда будут действия, тогда и будем разговаривать!

    
DDD
DDD 28 сентября 2015 20:03

Асад им мешает, сначала наведите порядок в Ираке, Ливии, потом будете свой б... взгляд на Сирию кидать.

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 28 сентября 2015 23:16

Не надо обольщаться ! То, что Обама (и США в целом) - "лиса с двумя хвостами" - это понятно и школьнику. Не вольно всплывает в памяти басня И.А.Крылова "Ворона и лисица". Главное не наступить на те же самые грабли - эффект будет очевиден. Увы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.