В Украине стартовал осенний призыв

Осенний призыв на срочную службу стартовал в Украине, в течение октября-ноября планируется призвать 11 тысяч человек.

Согласно правительственному распоряжению количество граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу в октябре-ноября 2015 года, составляет 11600 человек.

Больше всего граждан, подлежащих призыву - в Днепропетровской (1 094 человек), Харьковской (678 человек) и Львовской областях (620 человек). Меньше всего потенциальных призывников находятся в Луганской (100 человек) и Закарпатской областях (140 человек).

Общий объем расходов для проведения призыва граждан Украины составляет 31 млн 357 тыс. грн.

Ранее в Украине изменили порядок призыва в армию. Теперь о степени годности призывника будет судить специальная призывная комиссия, в состав которой войдут главы рай- и обладминистраций, психологи, медики, представители МВД и Минобразования.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

nika3939
nika3939 1 октября 2015 11:24

На Украине было шесть волн мобилизации. А может, даже больше. Неужели после всего, что сделал Порошенко, получится хотя бы наполовину выполнить план по призыву? Что-то я сильно сомневаюсь. Кроме этого, Украина все собирается полностью переходить на контрактную армию. Только это - пустые обещания.

    
Zoom15
Zoom15 1 октября 2015 12:44

Ждем увеличение трафика на российско-украинской границе. Знаменитые украинские патриоты отправятся на время призыва покорять страну “агрессора”. Как вернутся, продолжат скакать.

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 1 октября 2015 12:55

Не трудно догадаться к чему приведет, этот осенний призыв. Не за горами новое наступление ВСУ на Донбасс, только уже обновленным составом. Вояки скоро поймут во что именно ввязались!

    
Dimon
Dimon 1 октября 2015 13:37

Цитата: Людмила Мишина
Вояки скоро поймут во что именно ввязались!

Ну это врятли, понималки все поломаны или брак;)

    
paver89
paver89 1 октября 2015 14:17

И эта мобилизация будет провалена, это же очевидно! Неужели Порошенко еще не понял, что его потенциальные "солдаты" готовы даже в тюрьму сесть, лишь бы не сражаться против своих сограждан? Единственный, кто стремится к войне, это сам президент, вот пусть сам и идет на фронт!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.