Глава МВД Украины: Киевской милиции доверяют всего 5% жителей столицы

Министр МВД Арсен Аваков в рамках запуска проекта патрульной полиции в Черновцах  "похвастался", что по результатам соцопросов в Киеве представителям милиции доверяет всего 5% киевлян и аж 85% — новой полиции. При этом, и за ту, и за другую ответственность несет министр МВД.

Также Аваков похвастался, что с 2 тысяч полицейских отсеялось лишь 28 человек.  «Мы ожидали отсева 10-20 процентов, но никак не так мало», — добавил глава МВД.

По словам министра, двух полицейских уволили «по подозрению или по факту неблаговидных действий с деньгами».

Арсен Аваков отметил, что подобными являются показатели и в Одессе, и во Львове, и в Харькове, где уже работают новые патрули. Он добавил, надеется на то, что в Чернигове результаты будут еще лучше.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Бузя
Бузя 4 октября 2015 09:55

85% доверяет полиции? Слабо верится, мне кажется, что украинское население находится в таком положении, что уже никому не доверяет, ни властям, ни сотрудникам органов - что там, что там стоят одни преступники.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 4 октября 2015 09:57

Это двое из "отсеянных" просто попались на взятках! Остальные не настолько глупы, они осторожны или даже профессиональны в этом вопросе. Новая полиция - всего лишь "пшик" в глаза общественности.

    
apetrofffff
apetrofffff 4 октября 2015 10:46

Аваков просто взял и переименовал украинскую милицию в полицию, на этом вся реформа правоохранительной системы закончилась. Зато денег выделили на полноценную реформу, остаток средств по традиции положили в карман.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.