В военной части Днепропетровска взорвался танк

В военной части населенного пункта Черкасское Днепропетровской области загорелся танк. Украинские военнослужащие бросились его тушить, но не успели: огонь добрался до снарядов в танке и машина взорвалась.

Танк принадлежит 54-ой бригаде ВСУ, которая до недавнего времени находилась на позициях в Константиновском районе Донецкой области, однако была передислоцирована в военчасть в Черкасском. Свидетели происшествия рассказывают, что возгорание танка произошло около пяти часов вечера.

«Его вовремя не смогли потушить, начали оттягивать технику, стоявшую рядом - такие же танки, потому что у них были боекомплекты. Позже начал взрываться боекомплект танка. Люди разбежались по всему полигону, так как осколки летели в радиусе около двухсот-трехсот метров», - рассказал один из солдат пятьдесят четвёртой бригады журналистам.

До того, как огонь добрался до боекомплекта, четверо украинских военных бросились тушить пожар, однако не успели - начали взрываться снаряды. Солдат отбросило назад взрывной волной, они получили контузию и ожоги. Между тем огонь добрался до боекомплекта, который стоял рядом с танком. Он тоже взорвался наряду с 24-ю снарядами, которые находились в самой машине.

Причину взрыва пока не назвали.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

rusya_aipov
rusya_aipov 4 октября 2015 09:54

Танки просто так сами не загораются. Если даже в бою поджечь танк можно только попав в него. Либо здесь проводка настолько гнилая, либо кто-то специально. В любом случае - это показатель ВСУ.

    
apetrofffff
apetrofffff 4 октября 2015 10:50

Большинство несчастных случаев в украинской армии происходит из-за употребления алкоголя и наркотиков. Не удивительно, если выяснится, что кто-то бухал в танке и решил перекурить. Ладно хоть никого не прибило.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.